опасно. жизнь сложна и понятия разные.
искренность подкупает и пугает.
высказать всё что накопилось в душе
подчас очень сложно. обидеть зацепить легко.
психоз в обществе наблюдается.
даже по улице идти опасно .проявлять свою женскую суть.
может просто мне не повезло с родиной :-)
или не хватает культуры мне, чтобы искренность приносила радость только.
Психология
Как считаете - опасно ли быть в современном обществе открытым и искренним?
Татьяна Морозова
Благодарю за ответ, Татьяна! ))
опасно
Если хотите найти "плюсы" для себя, то не стоит. Искренность и открытость Ваша нужна всем и без поисков выгод для себя. А эгоист на это всё равно не способен.
И что?... Будешь стесняться себя всю жизнь, потому что это опасно? )))
нет конечно! вот скажите номер вашей кредитки и где она лежит. открыто и искренне признайтесь-сколько на ней денег (шучу)
искренним нет а открытым не всегда да просто лишнее слово скажешь и докопаются
...это опасно для "общественников"...побояться заразиться этим...
"Премудрого пескаря" у Салтыкова-Щедрина прочти, тода легче буде самопределиться
Татьяна Морозова
Слегка надменный тон ответа..)) Или.. нет...
Вопрос о личном мнении и опыте..))
_Виктория_ Татарка_
а при чём здесь пискарь,...речь совсем о другом..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы считаете, что... ЕСТЬ ОБЩЕСТВО?? ? )
Татьяна Морозова
О Социуме..))
Mr. Happy Man http://www.youtube.com/watch?v=qUagRISX9Is&feature=plcp
В любом обществе-это опасно.
по разному бывает. зависит от того куда попадешь
Нужно но тебя не поймут
главное чтоб это было искренне, а не для получения каких-то привелегий или от страха, что тебя не полюбят. Если человек открыт безкорыстно и безусловно-то это называется душевностью. Понятно, что всё должно быть в балансе и без перегибов. А в чем опасность? в том, что люди воспользуются? ну так и не надо о них заблаговременно судить и ожидать чего-то, не надо питать иллюзий в отношении окружающих, они имеют право быть такими какие они есть, за это они в свою очередь несут отвтетственность и тоже им бумерангом и возращается. Это и есть безкорыстие и безусловное приятие.
вопрос большой
с одной стороны да... это опасно
а с другой может такой человек сбережёт душу
и что перевесит, общество или твой покой ?
с одной стороны да... это опасно