Психология

Заметила, что люди ночью более открытые и искренние,… а Вы так считаете?… ПОЧЕМУ?

Люда Олейник
При дневном свете мы прячем себя. Ничего не скрыть, глаза, голос, манеры, солнечный свет заставляет врать и скрывать. К вечеру, когда день позади и скоро спать (во сне мы настоящие) можно позволить себе расслабится, снять броню, потому что невозможно ее всегда носить. Ночь создана для откровений.
Екатерина Лавриненко
Лучший ответ
В поездах они откровенны круглосуточно, зависит от расстояния.
Днем всё собираются, чтобы уехать в завтрашний день. Вот ночь, такая себе дорога с попутчиками. Из одного мира уехал, в другой еще не приехал. А тут есть возможность создать маленький, временный мирок и только искренность поможет это сделать быстро наладив контакт, иначе кто поверит.
Инет такой же круглосуточный трафик... когда все остальные остались где-то за спиной. А впереди за окном станицы, тьфу - страницы с поиском собеседников)
Атавизм, страх темноты, отсюда разговорчивость и тяга к откровениям..
Елена Руденко
Я читал, что полночь, это время наибольшей активности мозга
а еще вполне ботовые причины - кто то выпил, кто то устал, а кому то просто хочется нормально пообщаться
Мозг устал - расслаблен, наверное
Саша Саша
Я такого не замечал.
Гелена ....
Это всё только эмоции, и не более того, т. к., в любом случае, утро вечера мудренее, и если это всегда помнить, то и ошибок в жизни никогда не совершишь.
Ночь расслабляет... Тишина... Хочется мечтать и говорить.
Потому что ночь - дурное время.
Спать хотят... сил врать не много)))
Вика Вика
Ночью все становятся собой..
Ночь-время мыслей, размышлений и переживаний. Возможно человек пытается уснуть, но при условии, что у него не получается, к нему в голову лезут мысли, и даже (я где-то читала), что научно доказан факт, что люди склонны к одиночеству именно ночью..