Психология

А кто это выдумал, что человек обязательно должен быть добрым, великодушным, открытым и искренним? Почему мы обязаны такими

быть? Разве мы давали такую клятву при рождении?))
**_Luminous_ _Starlet_**
Если вести себя иначе, то можно и зубов не досчитаться.
Мейрамгуль Жумабекова
Лучший ответ
**_Luminous_ _Starlet_** Да многие прекрасно живут без подобных качеств)) И все зубы на месте)))
Этим мы отличаемся от крокодилов....
Хочешь быть крокодилом живи без этого....
Это выгодно системе.
Слабые люди, Солнц, каковых большинство... А, точнее, стадо... Стадо же боится сильных хищников, вот и вынужденно пришлось придумать мораль и нравственность, чтоб хоть как-то хищники стали предсказуемыми и НЕ опасными для стада. Искренность и открытость, в первую очередь, предполагает предсказуемую БЕЗопасность и БЕЗобидность. Как только стадо встречается с хитрым индивидумом, с мощнейгим интеллектуальным аппаратом, оно теряется, начинает бояться.... ведь мозгов-то нету просчитать последствия. Ну, те из хищников, которые оказались потупее, приняли правила стада для лохов, джана.. Их стаду удалось охмурить. А те единицы СИЛЬНЕЙШИХ духом, на которых и держится вся эволюция стада, не поддались. Они так и живут ВНЕ законов стада. Часть сидит в тюрьме, а часть сама пишет законы для стада... а именно, когда и кого хищник собирается сожрать... И стадо уже возмущаться не будет, ибо таков ЗАКОН, что тут поделаешь... и со смиренным блеянием само пойдет в пасть к хищнику))
Что бы не мучиться от раскаяния.
Читай Раскольникова ф. И. Достоевского, он как раз сильно хотел отличаться от "стада", для которого эти черты были и останутся самыми человечными.
Если тянет быть животным, как комментатора выше, то это Ваш выбор.
В противном случае они даже друг другу не нужны.
Марина Гусева
да пожалуйста, только жить тебе в изоляции.
Ирина Аносова
Никто клятву нее давал, вот только старятся и мрут такие люди как г*вно и очень забавно, независимо от того, раскаиваются они или нет, потому что и в молодости были нелюдями.