Психология
Как думаете, гений обязательно должен быть чокнутым или нормальным гений быть обязан?!; -)
гений уже отклонение от нормы.. Говоря словами Чезаре Ломброзо-"Биографию любого гения должен писать его лечащий врач"
Гения раздирает между землей и небом.
Нормальным у него быть не получится.
Как вещь в себе...
Ну хотя бы казатца таковым...))))
Все гении при деньгах среди них полно чокнутых. Остальные - это бедняки. Вы что как с Луны свалились
Думается мне что гений не чокнутый, гений как правило увлечён тем чем занимается и не отвлекается на условности, забыть покушать или одеться как пугало выходя на улицу для них скорее норма и обслуживание таких людей обычно ложится на плечи близких. Если близкие справляются такие люди мало отличаются от окружающих но если же не справляются, думаю многие начнут пальцем показывать. Яркий пример парень написавший песню " Белая стрекоза любви" послушайте его интервью, парень совершенно не для общения...
наверное чокнутыми гении становятся от стрессовых ситуаций в их жизни, от непреодолимой жажды воплощения своих гениальных стремлений.
нормальным гений тоже может быть видимо, т. к. если условия есть и формировался гений в нормальных условиях, то нет стрессовых значений в душе и человек просто воплощает свои задумки последовательно и без спешки, т. к. сформированный покой в душе дает возможность ждать.
По закону равновесия, если где-то прибыло, значит, в другом месте убыло. А это значит, что чокнутость для гения - это норма.
обязательно ибо узкозациклен на одном