Психология

Девушка обязательно должна хотеть замуж? А если не хочет, почему все думают, что она от безвыходности так говорит?

Считается, что на самом деле только о том и мечтает и плачет по ночам в подушку.
Не, не обязательно замуж.
Но при всей высокодуховности и самодостаточности, порой, просто хочется обнять любимую попу рядом, засыпая, к ней прижавшись. =))
Но для того не обязательно прям замуж.
Штамп в паспорте никого ещё не удержал и счастливее не сделал, чем просто любовь, забота и ответственность = поступки, а не трёп.
Айгерим Коныспаева
Лучший ответ
Необязательно. Бывает, девушка просто поздно созревает для этого. А бывает даже и вовсе всю жизнь хочет подарить только сама себе. Это ненормально, но это бывает.
Почему "все"?..Смените окружение - умные люди такого не говорят.
Маша Зорина
Конечно обязательно должна хотеть замуж.. .
чтобы потом очень-очень хотеть развестись...
Один из социальнообусловленных стереотипов. Не обращайте внимания. Люди, в том числе и девушки, кому-то чего-то должны, только если либо сами на это подписались, либо законы страны пребывания этого требуют.
У каждого свой путь в жизни.
Лариса Микова
у нас демократия и поэтому всем похрен что, вы или ктото еще, думаете, да и как вы вообще живете и с кем. У нас даже на смерть одиноких старушек лишь тогда обращают внимание, когда соседи жалуются на запах. Поэтому живете ли вы одна, или нет всем абсолютно по барабану. Это раньше старушки на лавочках шептались. А теперь даже им все равно.
Kg Kg
очень хорошо тебя понимаю.
мне тоже никто не был нужен, пока были живы родители.
но чем дольше ты откладываешь женитьбу, тем меньше у тебя выбор, потому что лучшие мужчины уже будут заняты, а биологические часы настойчиво тебя приближают к времени, когда ты не сможешь родить детей.
сможешь ли ты к старости, когда уже нет сил и здоровья, так тяжело без поддержки, жить в одиночестве?
Юля Любина
Анжелика Меркулова Дети не гарантия того, что в старости они будут рядом.
Да и для их рождения замуж не обязательно хотеть.
Вообще нет в природе такого желания - "замуж". Можно хотеть быть женой конкретного человека.
Да, глупый стереотип. Я вот тоже в 30 лет не хочу жениться, потому что люблю жить в одиночестве, но насчет мужского пола вроде бы подобные стереотипы не настолько сильны )
Очень категорично_
Девушка никому ничего не должна.
Все мы разные, не каждая о замужестве мечтает.
Тупые стереотипы, не более. =)
Анжелика Не Твоя Зайка!!! Более. Это не стереотип, и уж конечно - не тупой. Это - условие выживания вида, к которому ты принадлежишь.