Психология

Почему мужчины не хотят жениться, а девушки наоборот мечтают выйти замуж? Это странно на мой взгляд

))
Юлия Тушевская
Лучший ответ
наверное гвоздь забить сложнее, чем супчик сварить.
все просто женщины хотят устроится за счет мужчины а мужчины не хотят лярву на шею вешать отношения бывают разного рода но я лично думаю что только дружба может быть гарантом равновесия и понимания в отношениях а не какая то там мистическая любовь (мечта всех блядей)
Olesya Sventitskaya
..это все вранье! мужчины только делают вид что не хотят жениться! на самом деле они очень даже хотят! иначе почему к 30 годам женаты все приличные мужики, а незамужних девиц пруд пруди? потому что девицы на самом деле замуж не хотят! а хотят романтики! ;)))
А почему мустанг предпочитает волю в чистом поле, чем быть домашней скотиной? - ведь выгодней, когда тебя кормят и крыша над головой...
Nuknow
это генетика
все вполне логично
в юности спешка- разочарование
в зрелости смена ценностей и мудрость
Живем в дибильное время. Ценности рушатся, ничего не ценится.... во всем хаос, не поддающийся обьяснениям.
Ну. .
Мужчины и женщины все же разными бывают, но в общем ответ лежит в биологии - самцы стремятся произвести как можно больше потомства, потому не привязываются к чадам или самкам, а самки наоборот, стремятся иметь семью - в основном детей.
Разница наша с животными с том, что наш интеллект выше. Хотя внутри нас все еще отголоски зверства)
Женщины, как более развитые духовно существа, давно пришли к выводу, что без защитника их потомства не выживет, а так как у нас детей не так уж много, мы за них беспокоимся, и любим (вот тут-то мы люди) .
Однако подобного рода осознание приходит к представителям мужского пола чуть (для некоторых, гораздо) позже.
Вот так)
Anna Solovova
Я не мечтаю.

Да для меня всегда было это загадкой, потому что от брака больше выгод и удобства мужчине, недели женщине