Психология

Как Вы думаете,есть ли дружба между мужчиной и женщиной? Или обязательно должен быть секс? Любовь?

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

Мария Кораблева
Лучший ответ
У меня всегда были приятели мужчины. И без всякого секса и любви, просто дружеские отношения)
Дружба вполне возможна, если секс по какой-то причине невозможен.
Elena Shestakova
Обычно почему-то женщины провоцируют на секс. Дружба им не интересна, что ли.
возможна, но в очень редких случаях...
Ну если только случайно (не считается)...
Т*
Танюшка *_*_*_*
Секс и только. Таков человек.
У меня есть друг, можно сказать брат. У каждого своя семья, живем в разных странах, всегда созваниваемся, видимся редко, всегда поможет. Знаю его с 1991 года. Да, и с подругами уже дружим 25 лет. Я рада что у меня есть такие друзья, всё с Божьей помощью!
Дружба может строиться на общих интересах, одинаковой цели, взглядах.. . Но люди могут совсем не подходить друг другу, как пара, и при мысли о близости наступает неприятное чувство. А дружить могут всю жизнь. Сколько на свете хороших, талантливых людей! Что с ними не дружить, только потому, что обязательно должен быть переход грани?
Алина Зайцева
Дружбы быть не может!!
Я думаю что такая дружба возможна, но только в очень редких
случаях, наверное исключительных. А так в основном нет.
любовь и секс должны быть обязательно в жизни мужчин и женщин и дружба по прежнему не имеет половых органов...
Я вобще с этим не согласен. У меня 3 подруги, которые считают меня лучшим другом, среди всех их друзей. Я их ценю не меньше и уважаю, помогаю им, отношусь так же, как и к моим братанами (типа, друг мужского пола, а то говорить "парень" как-то нето) . Но я же не сплю с ними (; Мне говорили, что мои стереотипы поменяются, но что-то они не меняются. потому что, я не подвергаюсь влиянию чужого мнения.
Анна
нет дружбы, только секс и любовь
Когда дружишь, отрицать своё существование глупо!!!
Дружба - это и есть любовь! Просто она не романтическая! А вот без секса действительно можно обойтись! Но честно говоря, такая НАСТОЯЩАЯ дружба встречается очень редко! Зачастую один всё равно любит/хочет другого!