И почему вы так думаете?
Я думаю, что возможна...
я могу дружить с мужчинами, так как друзей воспринимаю "бесполо"...
мухчин -друзей ...-как братьев...
но... но... но...
что то у меня есть сомнения по отношению к некоторым "друзьям" - мужчинам...
не ко всем... но...
наверно, им дружить с женщиной сложнеё,особенно, если он - одинок...
Психология
Как вы думаете и какой вас опыт: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Возможна ли она вообще в реальности?
В идеале, конечно, возможна, но когда мы говорим о мужчине и женщине, кроме духовной природы присутствует еще и биологическая. Часто люди путают влияние этих природ. Хотя, в идеале, любовные отношения подразумевают дружбу.
Если мы говорим не только о страсти, а о глубокой связи, то у мужчины и женщины должна быть связка не только на физическом уровне (семья, дети, общий дом, годы совместной жизни). Чтобы отношения были долгими и радостными, должна быть еще и внутренняя, духовная связь, которой и является дружба.

в жизни возможно все в школе мы все в основном платонически дружим
Возможна, у меня есть друзья мужчины.
Да, возможна
возможна. по 10 лет с двумя дружу.
Дружба эта природой не предусмотрена.
Не возможна. Рано или поздно кто то в кого то влюбится.
да возможна
Дружба, которая "просто дружба" - это не дружба...
Для меня дружба и любовь мало различаются. Возможно, поэтому у меня мало друзей...
Любовь без дружбы вообще какая-то фигня.
Это когда надо назвать что-то такое, что неприличным словом называть не хочется...
А дружба без любви?
Возможно, Вы хотели спросить, существует ли дружба без секса?
А дружба без любви?
нет.
[Mamina Docha]
хммм...
посему же?
из за половых принадлежностей?
но это как то банально и... пошло...
мы же души...
нет?
посему же?
из за половых принадлежностей?
но это как то банально и... пошло...
мы же души...
нет?
У красивых женщин не может. ну точнее у сексуальных. Да и вообще если женщина смогла стать тебе другом, то на ней нужно жениться.
В наше сексуально-ненадежное время и мужскую дружбу можно под сомнение подвести.. Думаю, если человек сам по себе неразборчив, то ему без разницы на кого сексуально покушаться, на друга, врага или просто случайного попутчика.. Определяют рамки дозволенного в отношениях сами люди..
Дружба между мужчиной и женщиной возможна если мужчина импотент и женщина знает об этом.
Разумеется возможна. Дружба ведь один из "компонентов" Любви.
А любые частности могут существовать как в составе целого, так и по отдельности, или в различных сочетаниях. Разумеется, есть "компоненты" которые в разнополых взаимоотношениях естественны, а в однополых нет. Но это всё же не основополагающее. Особенно учитывая динамику взаимоотношений между людьми.
Верю, что у ДРУГИХ она бывает. Но себе врать я не хочу.
Интересно было бы подружиться, а потом жениться.
[Mamina Docha]
и это самое правильное... по моему...