Психология

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Ваше мнение. И аргументируйте пожалуйста=)

Юлия Кара
Мне нравится такое выражение: "Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих"
Индира Досмаилова
Лучший ответ
Юлия Кара Лёша... блин...=(((
мне такое не подходит=(
а мне вот что вспомнилось
«Прежде всего нужно быть влюблённым в женщину, чтобы иметь надёжную основу для дружбы. »
Эрнест Хемингуэй, «Фиеста»
Юлия Кара *долгий мат*
Лалита Викторова Лерчик, привет))
http://otvet.mail.ru/question/27074538/
ляпни чо-нить, - помоги вопрос закрыть))

чмаff тя))
Эх, Лёлик... сама хотела об этом спросить.... мне моя жизнь говорит "дорогая, в твоем возрасте пора перестать быть настолько наивной"...
в сети нашла фразочку "я не хочу от тебя дружбы, ты мне нужен/нужна весь/вся"....вот... .
На практике - дружба есть, если основана на дружбе мужчин (цитирую умного Баканова) - т. е. друзья брата, мужа, свата и прочих - твои друзья.. ну если их девушки не думают иначе.... а если это твой друг, то элемент флирта есть всегда...
Конечно, но как правило в двух случаях:
1. Они не интересуют друг друга как сексуальный объект.
2. Они бывшие любовники... .
Личный опыт.
Юлия Байдалова
никаму никуя нах ниче не нужно
какие в анал аргументы
Сушествует, у меня есть несколько мужчин -друзей, но они только Друзья.
конечно существует).. . иначе бы пришлось искать работу, где только одни женщины....
Ирина Куликова
Cкорее всего, нет.. . На это очень много причин.. . Итак, почему мы не можем дружить?
Первая причина: это то. Что два пола, которые нашли общий язык и не противны друг другу, вполне могут стать любовниками, попался бы случай…
Вторая причина: отсутствие желания вообще иметь дружбу с противоположным полом, хотя это случается редко.
Ну и к тому же, само понятие «дружба» , это слово звучит как-то по-юношески, напоминая отношения героев в фильмах советского времени, там, где, даже будучи мужем и женой, супруги называются «друзьями» .
Неизбежно между мужчиной и женщиной возникают симпатии и антипатии, имеющие так или иначе сексуальную подоплеку, о которой часто говорил Фрейд. Кто-то совершенно не может общаться с мужчинами, не флиртуя и не соблазняя, в любом человеке мужского пола видя исключительно потенциального партнера.
Причем, прослеживание этой тенденции можно заметить, как в отношениях с коллегами, так и родственниками.
В самой дружбе есть и другие понятия, которые каким-то образом касаются ее самой. Например, мужчин можно разделить на такие категории: «знакомые» , приятели, близкие друзья. Коллеги тоже разделяются на «знакомых» , приятелей и руководителей.
Если говорить о работе, то с первыми, «знакомыми» , не всегда тянет поговорить за кружкой пива в пятницу вечером, в отличие от приятелей, которые уже могут позволить себе в твой адрес различные эмоции, но, желательно позитивные. Руководителей вообще лучше избегать в плане близких отношений, лучше быть с ними корректным и приветливым и сводить общение к минимуму.
Приятели, как каста многочисленная в отличие от настоящих друзей, которых иногда и вовсе не бывает, имеет особенные привилегии: от шуток в твой адрес до совместных поездок за город, прогулок и т. д.
Дружба - это, прежде всего, доверие. С самого начала - это симпатия, взаимопонимание, совпадение каких-то интересов, пережитые вместе неудачи, разделённый успех.
Потом - взаимопомощь в преодолении узких и широких «серых полос» жизни, расхождение взглядов на какие-то мелочи, решение важных вопросов, чувство сопричастности и признательности. Это - одинаковые ориентиры и жизненные ценности. Когда люди понимают друг друга с полуслова, принимают поступки без путаных объяснений, подставляют плечо в трудную минуту и ничего не требуют взамен.
Хотя, бывают подобные случаи дружбы между мужчиной и женщиной, но в исключительных случаях, прямо как в сказке...)) )
Напоследок хочется сказать, что иметь мужчину – друга, это поистине подарок, который в свою очередь может научить женщину понимать мужчин и наоборот.
И я СОГЛАСЕН с ЛЁХОЙ!!! !
Хотя и Юрий Панов в своём первом пункте тоже прав как и Леди Х в целом.
Ну а из личного опыта... .
...."Почему бы нет. Любовниками мы не станем а стресс снимать помогает"-вобщем я когда сие услышал -ГЛАЗКЫ маи голубынькие на пол чуть не выпали. Мы по прежнему ДРУЗЬЯ!!!! я конечно периодически интересуюсь а не нужно ли СНЯТЬ СТРЕСС меня с усмешкой посылают на ХРЕН заканчивая фразой: "...как мне было тогда хреново! "
И ДУМАЮ Я; ОПЯТЬ ТЕБЯ, СЕРЁГА, БАБЫ ПОПОЛЬЗОВАЛИ!!! !
Юлия Сагайдак
Юлия Кара Серега - король всех женщин=)
кнечно же существует, но после секса .
Юлия Кара Люди, да вы что, сговорились???
Существует, но не долго. Либо она превращаеться во что большое, либо становиться не дружбой а враждой! На себе проверила! Друзьями были с одним мужчиной... через 2 года узнаю что я ему нравлюсь... и понимаю что он мне тоже...
Катя Сергеева
Существует конечно. Но в моем случае чувства тоже присутствуют с его стороны. Получается, что не совсем дружба...
Юлия Кара вот и в моем..
Я со многими общалась. Но если что-то случится, то деньги я постесняюсь попросит, просто потому, что все знакомые сложно живут. А вот из-за одной как мне показалось дружбы меня уволили с работы. Я стеснялась смотреть на одного Человека. Даже рядом трудно было дышать. А они таким путем показали, чтобы я очухалась. Что просто знакомые, мол, охладись. Но ни к кому я такое не испытывала. А самое страшное, что я бы никогда не позволила ему до меня дотронуться. Я вообще стала феминисткой. И могу обслужить только у себя в магазине-Мол чего угодно, что изволите?