Психология

банально, но все-таки: существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Существует конечно.. . А женщины между собой дружат или соперничают?
Евгения Иващенко
Лучший ответ
Да, если они стремятся быть любимыми.
А почему-НЕТ? Что мешает такой дружбе? Если только ревность партнера (ши) вашего!
Э.
Энн .
даже бывает, что между женщиной и мужчинАМИ)))
Это ж как захочешь, так и будет. В моей жизни - да, у других по-всякому.
Существует... и зависит только от женщины... потому что мужчины вообще не видят границ перехода из дружбы в страсть...
банально-да...
*** Gal4Enok***
существует. сам видел и участвовал))
Существует, редко как ископаемый мамонт.
Татьяна .
Иногда!
нет
Светлана Клаус
Давай вникнем глубже.
Вот у женщины существует такие периоды во взрослой жизни:
ожидание брака и поиск соответственно кандидата на него, и сам собственно брак-семейная жизнь.
Так вот в состоянии поиска и выбора жениха, женщина во всех мужчинах видит потенциального кавалера, поэтому дружба здесь очень сомнительна, и может закончится очень не дружбой.. .
Ну а в состоянии брака и замужества дружить с кем-то из мужчин-опасно для семейного благополучия и спокойствия-нормальный муж не будет терпеть такой фривольности, и семья окажется под угрозой.
Но а если женщина перезреет в одиночестве и будет иметь просто близкого друга, то это больше всего дружба не между мужчиной и женщиной, а более дружба между двумя разочаровавшимися осколками из мозаики жизни.
Между такими дружба может быть, так как они по сути бесполые существа, в силу того что все чувства и влечения перегорели, и симпатия у каждого из них проявляется только к дивану с телевизором, и быстрой пище, которую не нужно готовить возясь на кухне часами.. .
существует ...какое-то время)))))))
Существует до интима!
Altyn Batyrkanova
мне интересно общаться как с мужчинами, так и с женщинами, не вижу разницы, главное, чтобы было интересно рядом с ним...
Сушествует! И сколько угодно примеров!
конечно же бывает! речь идет ни о поле человека а о его душе... а у души пола нет.