Психология

Что лично Вы думаете о дружбе между мужчиной и женщиной?

Вопрос - баян, конечно. Но ведь никогда не теряет актуальности. И поиском я пользоваться не хочу, потому что это приглашение порассуждать, а не запрос конкретной информации. Порассуждать примерно по таким необязательным направлениям:
- Возможна ли в принципе дружба между мужчиной и женщиной? Имеются в виду люди репродуктивного возраста.
- Поскольку на какое-то время она, наверное, таки возможна - надолго ли её хватит?
- Кто чаще нарушает дружеский пакт и пытается затащить друга в постель: мужчина или женщина? И почему?
- Согласны ли Вы с социологами, которые отмечают, что женщины верят в дружбу с мужчиной, а мужчины в дружбу с женщиной - нет?

Пардон, если "многабукафф" и утомил.
1. Принципиально считаю что нет. Дело даже не в сексе, мужчина и женщина просто по-разному общаются, очень сложно раз за разом преодолевать эти барьеры при дружеском общении.
2. -
3. Статистики не знаю, но полагаю мужчина.
4. Вполне :)
Удалая(Крулева) Юляшка
Лучший ответ
Дружба между ними была.... в дошкольном возрасте
существует.. дружу с одной уже более 17 лет.. просто Дружба
Фариза Бейiсова
Считаю, что возможна, тем более, что я женщина.)) )
Что думают по этому поводу мужчины - это их личное дело, тут уж моя хата с краю.))
Елена Королёва
Дружба между мужчиной и женщиной.. . вопрос вопросов) )
Я для себя это расшифровала так.. .

Мужчина, якобы дружескими отношениями, выражает так свою любовь к женщине и свое расположение. И это совершенно не значит, что кто-то кого-то должен затащить в постель.
Просто-напросто у мужчин и у женщин совершенно разное представление о дружбе.
Веды утверждают, что ее не существует.
Как таковой дружбы здесь не существует... возможны приятельские отношения на основе общей работы или увлечений, некая духовная близость даже... она будет длиться столько, сколько длятся эти увлечения или занятия. Кто кого затащит скорее? Я думаю, природа возьмет свое рано или поздно. На счет социологов ничего не скажу..
Человек, прежде всего должен быть человеком, вне зависимости от гендерной принадлежности. Когда у людей моральные, духовные и интеллектуальные качества достаточно развиты, такой вопрос отпадает сам собой. Дружба - это родство душ, а души не имеют пола.
Людмила П.
Если репродуктивного возраста, то в дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Женщина, конечно, любит, внимание и ей хочется пофлиртовать. Но мужчина в -этом вопросе конкретен. Ему - ближе к делу - ближе к телу. Поэтому он долго - на эти ухаживания времени тратить не будет. Если только, серьезно влюбится и ни надумает жениться.
Ольга Кабакова
100 раз уже спрашивали - 100 раз отвечаю - нет дружбы между ними и быть не может!
Миля Садыкова
как мне сказал когда то один знакомый, что мужчина тогда дружит с женщиной, когда он на неё виды имеет, когда она ему нравится больше, как женщина, нежели как человек. Женщина может дружить без экивоков
Женщина с женщиной дружить не могут, чего уж там говорить.
дружба дружбой но по пьяни можно
До любви рукой подать. а так безусловно дружба может быть но не без симпатий конечно. всё равно когда-то дружба у кого-то выйдет за рамки "дружбы"