Психология
В современном обществе всё меньше и меньше табу в нравственной сфере. Нужно ли поддерживать современные устои, дабы не в
В современном обществе всё меньше и меньше табу в нравственной сфере. Нужно ли поддерживать современные устои, дабы не выпадать из общего строя, или же стоит опираться на старые, дабы не быть, как то самое большинство?
А опираясь на старые, вы не будете как старое большинство?) ) Зависеть от мнения общества не стоит. Делайте как чувствуете сердцем. Табу основаны на страхе. Действуйте из любви, а не из страха. Времена меняются, противиться новому - значит бояться. Но в человеке всегда будет оставаться внутренний компас - его сердце, к голосу которого и стоит прислушиваться. А не к голосу ума.
Я понимаю, что сигареты и кофе это круто, модно и все такое. Но согласитесь, чай с печеньками все таки вкуснее)))
я советую придерживаться классических моральных принципов но без фанатизма это помогает выжить помните спид не спит
Чтобы жить счастливо в этом мире, нужно вести праведный образ жизни, жить так, как подсказывает душа, а не так, как подсказывают средства массовой информации. :)
Думается мне - это слишком общая формулировка... .
Что значит "табу в нравственной сфере. " и "современные устои" в Вашем понимании?
А вообще-то в каждый должен искать ответ индивидуально исходя из личного опыта характера и конкретики ситуации
На мой взгляд, мораль - это общественные правила и принципы жизни общества, а нравственность - это уже личные нормы, принципы и правила. Они могут быть одинаковы, могут отличаться, пока это не вредит вам или другим людям стоит их придерживаться. Говорят, помогает ориентироваться в мире ))
Нет никакого общего строя. Есть светлое и темное. Вам выбирать.