Психология

Согласны ли Вы с утверждением, что современное общество - это общество глубоко загипнотизированных людей?

На 100%. По настоящему Живых людей, выпавших из Матрицы очень мало.

В основе две встречные функции:
1. Неразвитость населения.
2. Развитость власти, которая делает ВСЕ для того чтобы население уподобилось стаду смиренных овечек,
дабы власть могла спать спокойно.

Механизм -информационная вирусная атака, поражающая сознания, сбивающая внутренние ориентиры, навязывающая ложные ценности, превращающая человека в овощ, который не умеет мыслить, - ему это не нужно, ему и так неплохо живется.
Любовь Сапрыгина
Лучший ответ
Мне кажется, это можно сказать о любом обществе. И гипноз исходит не от землян.
Собственно - жизнь гипнопроекция...
Оксана Иванова
Не согласна. Это утверждение опровергает наличие прогрессивных людей на этом проекте.
Юлия Макеева
Да куда там. Им деваться некуда! Они полностью зависимы от состояния город и цивильзация. То есть все им где-то делают, часто еще и из разных частей, производимых в разных местах, он обязан как-то иметь тут жилье, где-то устроиться работать, кормить себя на это и своих детей. В случае чего он:
1. Не сумеет себя прокормить охотой, собирательством или огородничеством. Один был у меня такой знакомый, сидел на даче на пенсии, ел один лук зеленый по весне, да и умер от этого.
2. Не сумеет себе сам построить жилье, даже если передет на новое место.
3. Везде его контролируют, знают и в случае чего сразу обложат всем, чем можно от него все отобрать.
По теории, современная цивилизация много знает, много что умеет вылечить, но она безжалостна в этих случаях. Кризис - и конец. Ехать некуда - там то-же самое. Посевы чьи-то, их не взять даже в долг. Самому не посадить и не собрать урожай без чьего-либо разрешения. Если не хватает рабочих мест, каждый сжался в своей скорлупке, и живет чуточку. Чуть что, убьет и его семью тоже. Защитить себя он не умеет, закон запрещает. Надо звать этих, а их еще надо дозваться и доказать, что им стоит за тебя заступиться. Бандит нападает с оружием, тебе его иметь нельзя, даже на петардовый громкостреляющий пугач нужно разрешение власти и сейф дома, чтобы его хранить. От банды он не спасет. Вот каждый в стране сидит и молчит. Экономика сокращается, он с тоской смотрит в окно, и думает, что делать завтра. Гипноза тут ноль, он живет тихо и страется не противоречить тем, в руках которых все сосредоточилось опять.
Марина
Частично) Не все поддаются гипнозу)
Олеся Рекель
Не совсем согласен, скорее, люди поставлены в такие общественные рамки, в рамки понятий, языка, что все чужое (мысли, взгляды, убеждения им навязываемые) они воспринимают как свое. Отсюда следуем, люди в данных условиях лего управляются и, если хотите, гипнотизируются.
Galina Polukarova
согласна. Только толку пока мало. Как разгипнитизироваться? А если ты один разгипнотизируешься а другие нет, как жии в полной изоляции и не понимании.???
нет я не согласна.
просто время сейчас такое
Согласна с этой точкой зрения. Сознание людей мощно промыто рекламой, моралью и т. д. Это сильнейший информационный поток.

Однако, кто докажет, что господин Гончар тоже не спит? ) Ведб все познается в сравнении и очень субъективно.
Очередной рубальщик бабок с лохов.
Быковская Марина да, пиарщик он хороший)))