Психология
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной в современном мире, где чаще встречается прагматизм и эгоизм?)
Если Мужчина и Женщина ..Почему нет?
это было невозможно во все времена.. .
если женщина не наводворская....
Человек - это два существа - личность и животное. Дружба - это отношения личностей. Секс - это отношения животных. Из-за непонимания себя люди не могли одновременно воспринимать себя и других, как два существа. Из-за этого дружба и секс одновременно не получались.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Нет. такой дружбы не бывает, поскольку любые отношения между мужчиной и женщиной имеют сексуальную подоплеку.
возможно, но это большая редкость, поэтому многим сложно в нее поверить. это как найти скоровище. выход из ситуации, являющейся проблемной для женщины, часто помогает найти именно мужчина, поскольку у него иной взгляд на мир. и наоборот.
Встречается прагматизм и эгоизм и секс встречается, а дружба и взаимное уважение, этому не помеха, а наоборот панацея.
возможна.. если оба одинаково воспринимают эти отношения и не расчитывает на что-то большее (возможно кто-то из двоих уже влюблён и надеется, что в будущем ему ответят взаимностью..