Психология

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной ?

Кри-Кри
Официальная точка зрения, что невозможна. Рано или поздно ими овладевает страсть, они в один прекрасный миг отдаются друг другу, занимаются сексом и конец дружбе, они стали сексуальными партнёрами. У меня другая точка зрения. Конечно, описанный вариант возможен, но далеко не обязателен.
Я думаю, что такая дружба, настоящая без всяких примесей секса вполне может быть Дружба в чистом виде! Вы уважаете друг друга, вам интересно вместе, вам есть о чем поговорить, вас не напрягает, что она девушка. Разговоры ваши чаще не про любовь и половых партнеров, а про жизнь вообще или общие увлечения. У вас есть девушка, у нее парень, но не только вы не ревнуете ее, но и ваши спутники не ревнуют вас, потому, что явно видно, что у вас просто дружба и вы не лезете в личную жизнь друг друга, как возможные любовники. Такое бывает в жизни, бывает. Вот во время войны, санитарка вытаскивает тяжело раненного бойца. После войны боец разыскивает эту санитарку. У них у обоих семья. Они дружат, в гости приезжают друг к другу. Общаются, вспоминают. У них и мысли не возникает о сексе. Или вот у меня есть друг, мы соседи. Мы оба женаты и дружим семьями. Он и она мои друзья. Мы часто встречаемся, общаемся, выручаем друг друга. , обсуждаем различные проблемы. Но у меня даже в подсознании нет и мысли о сексе со своим другом, женой моего друга. Да врут, всё психологи. Нельзя всю гамму человеческих отношений между парнем и девушкой сводить к сексу.
Ольга Струихина
Лучший ответ
Возможна, но это так зыбко.... дружба незаметно может их уложить ...в постель и тогда "прощай" дружба.
Не думаю, далеко зайдёт.
Нет преданнее друга, чем любящая женщина!! ! :-)
Майя Бизук
Сама по себе - нет.. . только как часть любви.. . ИМХО
ДА !
۩ Из моей жизни, ниже : ♥ + ☺ ₯ ☺
Подруга есть подруга. Хорошая, преданная, умная подруга - это святое. Поэтому границы здесь очерчены строго. Рамки между ТЕМ и ТЕМ соблюдены.
Дружеские отношения парня и девушки, это ещё и где есть два слова :
НЕЛЬЗЯ и ОЧЕРЧЕННЫЕ ГРАНИЦЫ.
Объятия допустимы, но не более.
_______________________________________....___....___....___
۩ Моё психологически-жизненное мнение :
Для тесной дружбы между девушкой и парнем, Женщиной и мужчиной, нужно соблюсти некоторые критерии.
Между ними должно быть ДОВЕРИЕ, ДОБРОТА, ОТЗЫВЧИВОСТЬ друг к другу. Они должны быть в поле зрения друг друга. Чтобы он смог примчаться к ней по какой-либо просьбе по мере возможности, помогал ей, выслушивал, гулял с ней, советовал по любым темам.
___....___....___....___....___....___....___....___....___....___....___....___
۩ Выше написанное не должно переходить рамок дозволенного, тоесть переход к платонической близости♥ и сексу ♥,с одной оговоркой, если двое молодых людей сами не решат сделать такой шаг - шаг к любви ♥ , близости ♥ и отношениям ♥.
_____******_____
Источник: В ответ входят эпизоды из моего текущего опыта. Ей 20, мне 30.Так мы и встречаемся в моём городе. Дружба -это святое, и мы её не переступаем.
Да. Возможна. Хоть между мужчиной и женщиной. Хоть между лицами одного и того же пола.

И более того, дружба тогда лишь возможна, когда у людей существует духовная близость (на одной энергетической волне, а значит, близки по мировоззрениям, т. е. смогут всегда понять друг друга) или общая миссия (заложена еще до инкарнации, потому - Судьба).
нетььь
Олька Авсейка
Возможна дружба между мужчиной и женщиной-ЭТО ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ !
Но только при высокой космограммме (для тех, кто хоть немного знаком с астрологией-это очевидно.. )
Для неосведомлённых - возможна дружба разных полов и возрастов, культур и цвета кожи
и прочих внешних различий ...при наличии совпадения высоких нравственных идеалов,
требований к себе и окружающим, при высоком интеллекте и правильном половом воспитании.
Сложно?
Нет, конечно !
...но, увы, -КАЖДОМУ СВОЁ ,как говорится в народе :)
Удачи !
Возможна если им не больше 5-и лет !!!
ну разумеется, не вижу ничего предосудительного, или у тебя все мысли об одном? поверь мне, не все мужчины ценят в женщине только ее сексоспособноть, некоторые еще и ум, душу, представляешь?
Елена Попова
При определенных условиях)) ) , в реале, обязательно присутствует аура симпатии, это как минимум, хотя бы с одной стороны)
Мария Мороз
И мужчина и женщина - люди. Почему же невозможна дружба между ними? ))
Наверно, тебя интересует другое: возможна ли дружба между самцом и самкой?
Ну, если они не интересуют друг друга в половом отношении, то с чего бы им не дружить?? ?
В совместном выращивании детей дружба также очень помогает. Если любви уже нет и влечения уже нет, то дружба очень выручает! Таких хороших пар полно! И это - счастье для их детей, что их родители дружат. ))
Дружба между мужчиной и женщиной проблематична только при одном условии: при повышенной сексуальности одного, другого или обоих. Это нередко встречается в подростковом возрасте, для которого характерна гиперсексуальность и половая озабоченность.
Люда Гурьянова
да
Елена Агуреева
нет. Однозначно!
Aida Isakyzy Orynzhan
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. "(Бисмарк)
Возможна, хотя и неестественно.
Скучно...
Ну полно Господи блажить -
Как я могу не искушаться?
Неможно с женщиной дружить,
И хоть разок не пос... ошаться…
Возможна, при искреннем уважении друг к другу.
По вопросу. Дружба возможна, а секс тут не причем. Есть он или нет. Между одно половыми, тоже по всякому бывает. Настоящая дружба - редка.
Елена Шатило
Не только возможна, но и есть, безо всяких двусмысленностей.
Да.
Детям необходимо развиваться вместе. Часто в их миниколлективах нарушается "однополый состав". Нарушитель - обычно девочка-пацанка и становится порой таким другом. Мальчик среди девочек обычно не приветствуется ни посторонними, ни внутри такой компании.
В более позднем возрасте некоторые девочки/девушки также способны сближаться с группами лиц иного пола. Объединяют их общие интересы (судомодельный кружок, дзюдо и пр.) , более комфортное общение (для девушки) . Также она может служить мостом между полами (этаким дипломатом, советчицей, способствующей лучшему пониманию тех и других).
Юлия Костылёва
нет!
Яна Костик
Конечно! Но при условии, если нет сексуальных претензий у кого-либо, тогда бывают обиды.... (несбывшиеся надежды....)
Возможна, но ограничена в сроках!))
Однозначно! Но главное-дружить и не заходить дальше... У меня есть такой друг, мы больше 20 лет знакомы....
нет... кто то рано или поздно проявляет свои чувства.... реальный факт!!!
Как исключительно редкое явление.. . у меня нет таких примеров.... разве что в кино...
дружат же люди!
Возможна-но окружающие, не верят в дружбу!
Безусловно. Не все постелью меряется.
не знаю, хотелось бы встретить)
Lale Babaxanova
Когда супругами станут
нет, мальчики - налево, девочки - направо
Несомненно)))
Да, конечно возможна!
Aregnazan Torosyan
возможна... но потом кто то влюбится... это как инстинкт-самец всегда неравнодушен к самке
Nataliy A.
Возможна. Мы с одним мужчиной дружим уже 9 лет. Никаких попыток соблазнить и т. д. Пьем иногда, плачемся друг другу в жилетку. Ну я его подружкой называю. Он обо мне знает больше, чем девчонки. С ним проще, хотя он и старше меня на много. И ему со мной вроде комфортно
Конечно возможна!
когда как
Женя Захарова
Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!
Есть такая дружба. Я в этом убедилась сама. Мужчина, как друг, очень предан.
нет. Обязательно кто-то кого-то хочет.
нет
нет, только любовь
Da. Esli mujchina - drug tvoego lyubimogo i stanovitsa tvoim bratom kak bi.
нет
"@nut@ "
Возможна