Психология

Почему толстые люди более жизнерадостные, что у них за биохимия такая, они от радости толстеют, у них эмоции более веселые?

А худых типо меня, у всех более такой злобный вид. хотя худые едят в несколько раз больше толстых и не толстеют .дело абсолютно не в еде. тут дело в эмоциях, которые поддерживают их биохимию гормоны и экспрессию генов что они толстеют. что это за эмоции такие мне интересно ?
Представляю шарик жизнерадостно подпрыгивающий...
Айдана Аманбаева
Лучший ответ
ну не скажи...
Людмила Луцева
Отрицательные эмоции стимулируют выработку стрессовых гормонов. А они в свою очередь "съедают" тело.
Все предельно просто.
Воспринимаешь реальность вокруг себя угрожающей, опасной на! получай худое тело, чтобы иметь возможность в любую секунду удрать от опасности)) животная составляющая человека
Наталья Киселева Верно! надо как-то найти способ побороть эти эмоции, чтоб они не включали биохимию уничтожения веса в организме
Когда был худой, страшно мёрзли руки и ноги. Не помогали никакие зимние ботинки и никакие перчатки. А когда после 50 лет я стал толстым, то перестал бояться холода. Так, искупаться в холодном озере осенью для меня нормально. Зимой тоже одеваться как-то особенно тепло нет необходимости. Мне говорят, что это жир якобы греет.
Наконец, когда бьют жирного человека, слой жира защищает от травм внутренние органы.
"Жировая прослойка, обволакивающая внутренние органы, нам необходима. Она работает своеобразной «подушкой безопасности», защищая органы брюшной полости от ударов, сотрясений, опущения и других неблагоприятных воздействий. Однако доля такого жира не должен превышать 10-15% от общего объема жировых отложений организма."
https://blog.irr.ru/view/kak_izbavitsya_ot_vnutrennego_zhira
Итак, толстому теплее, легче жить, он увереннее себя чувствует в жизни и поэтому у него меньше отрицательных эмоций (в идеале эмоций интенсивно отрицательных вообще быть не должно. Как только возникли эмоции-поступки немедленно стали неправильными). Разумеется, всё должно быть в разумных пределах.
"Толстый"-это индивидуально. Например, при росте 178 см вес 95 кг-идеально. Разумеется, при этом человек обязательно регулярно занимается в спорзале самбо (о спорте речь не идёт - только о физкультуре).
Что происходит дальше-ты, будучи уверенным в своей правоте, становишься полезным обществу и общество тебе взаимно платит той же монетой, оно тебя любит.
Наталья Киселева Абсолютно все верно ...
Не вижу никаких логических связей. Количество агрессивных и доброжелательных среди полных и худых одинаково. Остальное стереотипы
Радость от сладостей