И не говорите что это не так. Я толстая. Моя подруга толстая. Над ней издеваются в институте. В школе тоже издевались. На до мной и в школе и в колледже. Просто реально не дают прохода. Пинают в почки если ты поворачиваешься и уходишь и прочее. Не только меня я много раз видела как в школе и колледже издевались или избивали других не красивых личностей либо тоже толстых.
Для общества если человек уродлив его душу даже не пытаются узнать. И не надо говорить шаблонами. Всёровно никто важный на этот сайт не заходит и мой вопрос точно читать не станет. Не надо рисоваться. Просто не перед кем. Пустые усилия. Ведь я видела миллион раз издевательства над страшными. И тут я даже не за себя спрашиваю, а за этих людей.
Психология
Почему толстых людей так жестоко унижают и опускают. И некрасивых. Получается главное в человеке это красота? (
толстых. даже страшным так не достается, как полным..) и даже не очень полным.. а чуть в теле. сейчас течение такое.. если не толстяки- народ придумает других изгоев. так удобнее жить большинству..
Bertrice Small
какое в этом удобство для них?
Здоровый образ жизни в моде. надо уважать себя и следить за здоровьем
Не в форме дело, а в содержании. С детства у меня был физический, так скажем, изъян. Но никто даже и не посмел бы мне съерничать по этому поводу (и вовсе не потому что я боец в юбке). Также в школе три года ходила в одном и том же, расшивая некогда ушитое. И никто и не помыслил обратить на это внимание. Если человек чэмэйо, то он в любом виде будет таким, хоть тонкий, хоть красивый... Уж извините. Дело не в людях.
Bertrice Small
Значит вы относитесь к людям самоутверждающимися за счёт других, и сейчас мне врёте чтобы защитить себе подобных. Я знаю много хороших толстых людей. Но общество их гнобит хуже чем гитлера и всех других поршивцев
Аня Мисетова
Но дополню. Почему именно дети, молодёжь, как считается, жестокие к своим ровестникам. Они, в силу духовной незрелости, очень близки к природе. Вот и "добивают" не жизнеспособных. Всё мною перечисленное не оправдание жестокости, но взгляд с другого ракурса.
не читайте на ночь гламурных женских журналов.
норма для сексуально активной женщины - полнота: нужно а) выносить и б) выкормить ребенка (а лучше - трех) в условиях длящегося последние 100 000 лет (с небольшими потеплениями, как сейчас) Ледникового периода.
Bertrice Small
Вообще то ледниковый период уже прошёл. Решил подрочить?
Елена Казакова
Все верно, немногие знают что реклама телосложения ближе к подростковому, это скрытое программирование на гомосексуализм.
Мы живем в несовершенном мире среди несовершенных людей. Ничего нового. Бывали времена, когда сжигали...
ну а зачем же ты жрешь сладкое и мучное без меры?
Потому что некоторые люди испытывают настоящее наслаждение, если кто-то оказывается ниже их, или хуже. глупее, некрасивей, беднее, не так удачлив, и так далее. Тогда они могут безнаказанно и обоснованно издеваться над кем-то, ведь это правда. Почему так происходит, почему люди не могут жить мирно, спокойно?
Это своего рода, болезнь, называется она гордыня, или зависть. Когда люди одержимы эгоизмом, то есть - жаждой чувственных удовольствий. Именно. Если человек равен им, тогда они друг перед другом хвастаются своими достижениями, как то выпендриваются, что они в чём-то превзошли, например, - а я машину купил, лучше устроился. Жена красивее. Моднее оделся. Уехали жить за границу! Да, так? На встрече одноклассников? А уж если кто-то окажется лучше их, то кто же откажется от критики, злословия туда?
Получается главное в человеке - красота? Для женщины - да! Почему бы не пойти на фитнесс? Разве это так трудно. Всего один час в день, и два-три года занятий, избавят вас, от порочного круга. Самые трудные вещи - это простые вещи. Не надо искать сложных решений - простых проблем. Красота тела - это база. Без красивого женского тела, далеко не уедешь. По крайней мере, в шоу бизнесе. Но база - это еще не всё. "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... " (А. П. Чехов). Но вообще для меня красота - она в поступках, не эгоистичных.
природа человека такова, что ему надо кого то обижать и унижать
Полнота это болезнь их лечить надо
На этой земле у каждого свой крест. Кто-то рождается больным, инвалидом, у кого-то нет родителей, у кого-то проблемы с обществом... Нам не даются испытания, которые мы не можем перенести. Причина есть всегда, и не обязательно она на поверхности. Возможно, вам следует вынести какой-то урок для себя из этой ситуации, научиться чему-то... это может быть урок не только для вас, но и для ваших родителей/воспитателей... это в то же время и тренировка терпимости к мнению окружающих и тренировка воли...
Потому что в обществе царит примитивный инстинкт власти, который удовлетворяется самым тупым способом унижения людей "с условными недостатками".
Людей, которые находят время унижать других, что-то не устраивает в их собственной жизни, вот и отыгрываются на других.
Ну и всем известно, что кому-то важна внутренняя красота в первую очередь, а кому-то важна красота внешняя.
боюсь, чтоб главным в человеке не стал запах пота)