Психология

Может ли некрасивая по принятым в обществе эталонам красоты женщина быть красивой? В каком случае?

Black Mouse
Когда в нее влюблен достойный мужчина.
Людмила Кудрявцева
Лучший ответ
став мамой..
Если у нее красивая душа.
Красота- понятие относительное. Если она любимая, будет всегда красивая. Даже в фуфайке и валенках ))
Желание нравиться естественное свойство. Нравиться всем и всегда нереальная задача. А жизнь проходит.
ОК
Ольга Козина
может.. вообще.. что такое красота.. это чисто субъективное мнение.. вот взять актрису Барбару Стрейзанд.. она некрасивая.. у неё лицо ассиметричное.. но!!! она красавица!!! реально! недавно я пересматривала фильм с её участием смешная девчонка.. операторская работа высший класс.. её снимали, только с выгодных сторон.. и там она красавица.. а обаяние.. а голос.. а харизма.. вот так и в жизни.. зная себя.. нужно себя преподносить с выгодных ракурсов..
Если у кого-то другой эталон.
В индивидуальном. :)
Вера Ярощук
-Чуть выпьешь, и она красавица.
-Не... я столько не выпью...
Ксюха
может: красота в глазах влюблённого
Майя Клыкова
Если сердце золотое. Да.
Анна Минаева
ЕВА, первая и единственная женщина, созданная Богом, была, вероятно, самой красивой женщиной, жившей когда-либо. Но она и ее муж Адам восстали против Бога. Из-за этого Ева утратила не только свое близкое взаимоотношение с Богом, но и поспособствовала наведению ужасного несчастья на человеческий род. Нет сомнения, что после своего проступка она все еще оставалась красивой, но ее красота была чем-то лишь внешним.

Красота является, в конце концов, даром Бога, и некоторые наделены ею больше, чем другие. Некоторые желают быть более красивыми — или статными —, чем они есть, и многие тратят много времени и денег, чтобы выглядеть как можно лучше. Но, как показывает пример Евы, одна красота со временем теряет свою ценность, если она не дополнена дальнейшими качествами. Всем людям необходимо иметь в виду, что они, наделены ли физической красотой или нет, могут развивать внутреннюю красоту, что гораздо важнее.
Если чувствует себя красивой
Если она не красивая, но общительная, приятная в общении, с ней интересно и люди к ней тянутся, тогда возможно эти качества выходят на первый план, а то, что она не красивая уже не так заботит.