Психология

Люди почему вы такие терпеливые??? Вас унижают чиновники вы не судетесь???

Ваших детей унижают учителя вы не заступаетесь и так далее чего боитесь....вопрос не к сорви-головам сама такая)))
Л.
Любаньчик ....
Кстати, это реально от родителей зависит. Я слышал кучу рассказов о том, что кого-то линейкой учитель бил по голове.
Удивлялся. А потом понял. Просто, если б мой отей узнал, что меня кто-то вот так задел, он бы ему натурально оторвал руки, голову и все остальные выступающие и торчащие части тела.
Это не терпеливость, когда вот так позволяют, это - слабость, дурость и глупость.
Ирина Hanak
Лучший ответ
Алла Заморская Ну поотрывал-бы, а его в тюрьму и надолго. И что дальше?
Жаловаться на чиновников чиновникам же? Занятно. Но проще укусить себя за локоть. Хотя, не спорю, умельцы находятся.
Вера Тюрюмина
Сознание, что труд напрасный, тормозит. Себе дороже выходит. С дерьмом связываться не хочется, время тратить. Вспомнила историю одной женщины. Она работала судомойкой в детском доме, в селе, достаточно глухом. Одинокая, вдова, имела единственного позднего ребенка, девочку. Беднейшие из бедных. Так вот, эту девочку до смерти забили благополучные одноклассницы. А патологоанатомы назвали причиной смерти острый гайморит. (Следствие травм лицевого черепа, как я понимаю) . Никого не только не посадили, но и к суду не привлекли. А у этой судомойки несчастной развился инсульт. Не знаю, жива ли она еще. И чем жива.
В другой ситуации у знакомой машина насмерть сбила сестру. Пять экспертиз - все с разными результатами, виновник башлял следователям, дело закрыли. В третьей ситуации группа бандитов угнала машину, водителя убили, облили бензином и в машине сожгли. Дали им только за угон. Якобы, водитель сам умер со страху (молодой здоровый мужик) , а бандиты сожгли его, убоявшись ответственности. И ведь доказали эту версию в суде, хоть от мужика ничего не осталось. Вдова ни копейки не получила даже за машину, хоть прошло не меньше трех лет.
В жизни раз приходилось обращаться в суд. Дело выиграли, но толку никакого не было. Ни копейки морального ущерба не выплатили. Ответчик и сейчас сидит, надеюсь, но по другой статье и по другому делу. Так что, как видишь, смысла в обращении в суд мало.
Олеся Филюшина
А вот хрен кто меня унизит. А за своего ребёнка--порву )))
Алла Заморская Ах Александра, Вы еще теоретик.Подождем когда дойдете до практики.
Почему то после прочтения Ваших слов, ухмылка появилась.

Действия затратные и по части своей без результатные.

Какато Вы судебную систему не по существу представили.
Любаньчик .... ошибаетесь! я так квартиру добилась...
Замучаемся судиться и денег не хватит!!!!
Любаньчик .... Хотите секрет скажу !?))))))))))) Вы хоть раз были в кабинете по каким то вопросам у своего депутата? Я была и знаете человек оказался очень порядочным а взяточница была уволена и решение было принято в пользу моей семьи. Я специально задаю вопросы провоциторы что бы люди не боялись и действовали. Удачи. )))))))))))))
Причина не в терпении к унижениям. Вопрос в том, что у каждого есть свой расчет - кому-то проще заплатить, кто-то просто трусит, кому-то все-равно. Поднимают головы одиночки. А с одиночками расправиться очень просто. Пока сопротивление чиновникам, учителям и т. д. не примет массовый характер - эффект будет даже обратный. Будут думать, что сопротивляться бесполезно.
Gulnara Shupikova
если дела для меня или моих близких будут плачевно а законные методы непомогают то предёться перейти к незаконным
Natasha Lyan
Здесь дело вовсе не в страхе. Если учитель унижает ребенка, от слов родителей ни чего не измениться, даже если они дойдут до директора. Учиников много, учителей моло... поэтому им с рук все сходит.
Не давно я столкнулась с нашими судьями.... от них нет никого прока. Так что лучше всего промолчать, и просто поменять школу.