Психология

Почему Женщины более терпеливы.. . или как научитьсяТерпению?

И,,, К,,,,,,
1) Женщина знает, что есть огромное счастье после нестерпимой боли (роды) . 2) Женщина как никто другой знает, что такое - настоящая любовь (материнство, никогда мужчине не понять, что такое внутренняя связь с новой жизнью, которую вынашиваешь в буквальном смысле, никогда он не сможет почувствовать, как делишь себя, и лучшее отдаешь своему ребенку, с огромной любовью, которая радостью переполняет всю тебя) Эта любовь потом позволяет быть гораздо более терпимой ко многому, что другие называют глупостью, безрассудством и проч. Зато именно женщины более нетерпимы к тому, что идет вразрез ТАКОЙ любви))
Екатерина Трацевитская
Лучший ответ
И,,, К,,,,,, Доброго здоровья!!!
Может, потому, что больше возимся с детьми... поневоле будешь терпеливой)) .
Повозитесь - станете тоже))).
Женщины более терпеливее потому, что они детей рожают.
Lyudmila Fomina
И,,, К,,,,,, Привет!!!
Смотря терпению ЧЕГО..., думается мне, порой мы не можем терпеть что либо из за разных причин.
целенаправленно охлаждать свой пыл
Главное правил-не рубить сгоряча, а потом как-то само собой получается, включаешь мозг, думаешь, и на это время уходит, а заодно и решение правильное приходит
Наверно меньше думают об этом....
Почему это? Я очень нетерпеливая. Что за заблуждения такие.
И,,, К,,,,,, вы исключение. Наблюдения показывают что женщина более терпеливей, выносливей
Природой так задуманно.. Инстинкт СОХРАНЕНИЯ... Нам положенно быть терпеливыми ...сносить боль.. душевную и физическую... если бы мы не были такими "приспособляемыми" - род человеческий бы закончился.. .

Правильно про роды написали повыше... Одна ЭТА БОЛЬ чего стоит.. . А ведь ТЕРПЯТ и неоднократно... Потому-что есть чёткая внутреняя установка родить во что бы то не стало-нужно терпеть и родить. . Может в этом и есть секрет-нужно ОСОЗНАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ терпения?
Таня Бойко