Психология

Почему люди получают удовольствие ОБИЖАЯ; УНИЖАЯ; ОСКОРБЛЯЯ друг друга??

А если не получают удовольствие от этого, то почему если можно обойти ссору.... ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЯНУТ и обидят человека? ! Ну все же люди разные! нет похожих.... почему если человек ошибся, его сразу начинают словесно "поносить"?!! ведь можно просто поставить на путь истиный!!!! помочь ему!!!! ведь может он просит у Вас помощи? ! ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛ ТАКИЕ ЗЛЫЕ И БЕСПОЩАДНЫЕ? ЧТО НА НИХ ТАК СИЛЬНО ВЛИЯЕТ?? ((
Все проблемы от недостатка мяса в голове... .
Давайте немного пофилософствуем: )
Часто (если не сказать всегда, хотя все же нет.. не всегда, но об этом чуть позже) человек обижает, другого человека прелюдно, только затем, чтобы его унизить в глазах других. Зачем такое счастье нужно? Как это зачем.. . ведь кого-то унизив, подобные нечто считают (а то и рассчитывают, только вот хреново это делают, почему хреново? , если вся "операция" удачна прошла? - дальше будет понятно; надеюсь объясню не совсем криво:) , что кого-то унизив они стали "выше" в глазах других. И от этого "чувства высоты над кем-то кто, никак не ожидал хрюкающей от этого, с позволенья сказать, человека ( как раньше думал об этом существе наш бедный "униженный")), подобные "гении" получают свой кайф.... сеукунд так 10, может 15, не знаю точно, утверждать не буду.. .
Ну вот мы и подошли к тому, почему этот, как кажется некоторым считалкам, наисложнейший и умнейший расчет сделан не лучшим образом.. . Да, казалось бы цель достигнута - урод стал больше.. ээ. . ну в смысле выше или как там мы это назвали. Но возникает небольшой вопрос: стоит ли падать в глазах другого человека (да и тех перед, кем хотел выпендритья, если они конечно не такие же дауны.. . а если такие же, то ничего не стоят, а как известно, ЧТО ничего не стоит, то со временем отправляется в печь) ради 10 сеунд ( ну ладно- минуты) сомнительного удовольствия?
Я сильно затягиваю, но все же.. .
Обратимся к опыту человечества: ведь недаром в обществе есть нормы морали. Нормы, которые вырабатывались (а если кому и угодно, то рассчитывались) в течение тысячилетий и проверены временем и опытом многих поколений ( в отличии от узкого умишки одинокого считалки) .
Согласно нормам морали, человеку в трудной нужно помочь.. . И, действительно, если помог человеку то высока вероятность, что он в сложной ситуации поможет тебе ( ради спарведливости замечу, что даже от него можно будет ждать подлянку, но тема эта уже отдельная.. . хотя нет все та же, но об этом.. . -согласен, люблю откладывать все на потом) .
Вот и ответ на вопрос, почему расчет считалки хххххх плохой: он получает презрение вместо того, чтобы иметь шанс получить помощь.

Теперь о том, что я отложил на потом: )
1) почему, иногда люди не хоятят унизить, а унижают ( думают, что тем, что "объясняют" прелюдно помогают)
2) почему те, кому помог, делают подлянку ( это делают из тех соображений, что я описал выше, но не могут расчитать, додумать, предположить, что помощь этого человека может понадобиться в будущем)
Все это из-за отсутствия мыслительного органа в черепной коробке (см. первую строчку)

Если тебе все же нужны более или менее (ну или менее более) научные обоснования, то на сайте psystatus.ru в разделе психоанализ и психотерапия, психолгические защиты, может найдешь что-нибудь интересное.

Источник: МЫ: я и моя гениальность и при этом необычайна скромность :)

Блин, что-то я засиделался, надо идти готовится к экзамену.. . к которому не допустили.. . я плачу: ('
Дочь Олигарха
Лучший ответ
Не все вокруг назад люди-вампиры, надо держаться от них подальше. Воспитывать их бесполезно.
Если брать конкретно инет, то это всего лишь визуальный способ сокрытия своего идиотизма. Реал-это тоже своеобразный парад неполноценных "злых и беспощадных".Ну, на каждую "злую" задницу есть своя резьба.
БОЛЬШЕНСТВО людей - это животные. . То есть люди с зверинными инстинктами и не умеющие их сдерживать.

С этим ничего не поделать - таково наше общество.
Юлия Фаст
Подсознание говорит этим людям, что они таким образом защищают себя.
Хотя на самом деле это не так, но видимо у них когда-то было нарушено равновесие подсознания.
Valentina .....
Потому что таким людям не хватает энергии, и они пытаются ее выманить таким образом. Если вам постоянно попадаются энергетические вампиры, то надо что-то изменить в себе, начать относиться к людям по другому, полюбить людей, чтобы научиться не реагировать на провокации вампиров, и круг общения поменяется...
Илона Славнецкая Спасибо огромное! очень хороший совет!!! начну с сегднешнего дня его практиковать в своей жизни!)
Я, лично, ищу на проекте, подобные вопросы.
Вы пишите: "что на них так сильно влияет"? Посмотрите ответы. Каждый пишет о том, что, кто -то другой плохой. Значит он хороший. Можете проверить. Напишите ему возражение в отрицательной форме, и услышите в ответ, все то, что он о Вас думает. Можете не проверять, Посмотрите вопросы и ответы.
Вернемся к Вашему вопросу. Вы ищете познание. Подумайте. Человек творение. Человек наследует программу Творца. Если Ваша программа имеет свое мышление, а Вам диктуют другое, то, какие действия должна производить Ваша программа? Естественно, отторжение!! !
Человек твердит, что он сам себе владыка. Опыты гипноза подтверждают. Человек думает, что он контролирует свои действия. Однако, все действия гипнотика, контролирует гипнотизер. Вот Вам подтверждение того, что написано в Библии: "и даже то благо, чтобы услаждать свою душу, не во власти человека". Значит, мы все во власти СУДЬБЫ. Что значит это слово? Это вопрос будущего.
Вика Полищук
Жизнь их обидела вот они и злые хотят отомстить другим
Каждый человек по-своему самоутверждается.
Кто-то - за счет оскорбления других...