Самореализация. Энергетическая подпитка при виде униженного. Им от этого - легче.
И себя внутри хвалят и результат налицо. .
Таким лучше не поддаваться. Игнорирование таких людей - лучшая реакция. не месть не злоба, а просто игнорирование.
Психология
Почему люди получают удовольствие унижая других людей??
А Вы уверены, что чувство удовлетворения собственной неполноценности, можно назвать "удовольствием"? )))
..отыгрываются... когда то их сильно сильно били...
и не хватает им только увидеть взаимозависимость, чтобы поняли что унижают сами себя. .
почему...? чтобы познали что этим причиняют вред себе и осознано выстроили эту взаимосвязь.. осознали ее..
Это чувство собственно превосходства Оно присуще любому нормальному человеку В той или иной степени
а что? -есть другие удовольствия???.
Получают удовольствие?!. .
Наверное ближе к истине - от своей ущербности, как духовной, так и нравственной. Ведь не может же нормальный человек "получать удовольствие" от унижения других - значит это скрытые комплексы выползают наружу (детсво, семья, школа,... двор, прочее) - и на подсознании идёт компенсация за унижения испытанные данным индивидумом.
Очень глупые и недалёкие люди унижают других, чтобы самим на их фоне казаться лучше.. . Хотя все, кто их знает, понимают, что это только проявление их низости.. . Вообще, ни один уважающий себя человек унижать другого не будет, потому что на это способны только трусы, которые не ценят самих себя, и это для них способ самоутвердиться.
Человеческое общество - иерархическая структура, у каждого свое положение в нем, унижая стремятся занять более высокое положение, но могут быть и другие причины
Я как-то читал, проводился эксперимент, в группах парней больше 3 человек через какое-то время обязательно находят аутсайдера, над которым начинают прикалываться, в общем это все биология...
может так казаться. но на самом деле им в этот момент еще хуже самим
Юлия Липпа
хотя да,вы правы - с наслаждением....Но ведь им тоже больно самим может потом,ну,мне так кажется....
Юлия Липпа
как это вы можете абсолютно точно знать что происходит в голове и в душе другого человека?то что видится не означает что это все что есть!