Психология

Как думаете, почему люди стали менее жизнерадостными?

***натали ***
Будущее уж сильно туманно, наверное
Светлана Савватеева
Лучший ответ
им внушили. что они несчастны.. -внушили разные СМИ. включая интернет, и может быть он - в первую очередь. В прежние времена звездочку в небе увидел и счастлив А сейчас звезд ваще не видят, а только зло завидуют соседям и коллегам, что у них машина посолидне, а дочка в лучший вуз поступила. Настало время потреблядства.
Синей птицы не стало меньше, просто в цвете последних дней
Слишком много мужчин и женщин стали сдуру гонять за ней.
И пришлось ей стать осторожной, чтоб свободу свою спасти,
И вот теперь почти не возможно повстречать ее на пути.

Стала пуганной птица удачи - и не верит чужим рукам,
Да и как же ей быть иначе - браконьеры - и тут, и там.
Подкрадешься - она обманет, и вот уже навсегда ушла,
И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла.
Говорите всегда только про себя. Про "людей" не надо
Елена Белоус
От нагнетания страха, паники, ограничения свободного передвижения, яркого разделения на слои населения)) Не всем хватает знания и тем кому хватает тоже устают))
Если главврач Москвы может свободно слетать в Италию и вернуться спокойно, то обычных людей могут держать 2 недели при возвращении на карантине)
Наверное, потому что так жизнь создают Людям чтобы они не радовались Жизни на планете Земля.
А Людей, которые стараются жить с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и радуются Людям и жизни на планете Земля, считают Лохами с психическими расстройствами.
Тяжёлая действительность
Яна Сергеева
зажрались. все есть. а главного нет
пандемия добавила обнищание жить стало сложнее пропал азарт красивого отдыха и просто люди боятся стали хоть и не верят в корону но опасаются
Наверно есть такая общая атмосфера неивестности, напряжения, несогласия, подозрительности
Да не.. они вроде и жизнерадостны, но просто выглядят как кетайские болванчики...
Наверно на Мерседес не хватает денег.
потому что 2020 год припас для них слишком много интересного, но совершенно не радостного...
Ирина Шукшина
Возможно потому, что на первое место ставятся материальные ценности и забыли что"не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих".
Татьяна Н.
Все боятся коронавируса, поэтому и не радуются жизни
Всегда так было
Osobaya Girl
осень, унылое небо, холодно
Уже нечему радоваться, прошло то время когда можно было всем доверять.