Психология

Полезны или вредны эмоции? почему?

Irina Skripchenko
потому
Мария Максимова
Лучший ответ
эмоции отнимают силу
иногда разум
эмоции это наша реакция на происходящие события, чрезмерная эмоциональность вредна -забирает много энергии у человека, ещё она не красива, потому что человек в чрезмерной эмоциональности теряет контроль над тем что говорит.
Оля Корниец
эмоции по нашему чувства-чувствинность они могут быть полезными могут быть не полезными ведь их много и они разные...
Сознание - это ум. Ум - это форма общения с мыслями, а Разум (Я есть всегда) - это многогранные чувства Творца.
Сознание в человеке одно - источника жизни - два.

Душа - это ЧУВСТВА (Бог в миниатюре) , жизни внутри человека, от которого строятся мысли творческие для созидания жизни - один источник ЖИЗНИ.
Чувства энергетического страха, создатель которого человек-раб (месть, ненависть, ревность, зависть, подлость, эго и т. д.) , который строит мысли для уничтожения жизни - второй источник СМЕРТИ.

Когда человек засыпает (сознание выключается) душа выходит в Тонкий мир и живёт там реальную жинь. При пробуждении человека ото сна, душа возвращается обратно в физическое тело.

Существует два вида страха, которые нельзя путать:

1. Энергетический Страх - многогранные разрушающие чувства, которые строят мысли для уничтожения жизни (месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ложь, эго, ревность и т. д. и являются причиной всех болезней и проблем в жизни человека) Создателем энергетического страха является человек-раб.

2. Физический страх - самосохранение, страх созданный Творцом для защиты жизни. Этот вид страха безопасен для человека, поскольку помогает ему сохранить жизнь (например: никогда не прикасаться к оголённым электрическим проводам и т. д.) .

Так вот от какого источника жить - каждый выбирает сам.
Арина Сергеева
И от хороших и от плохих эмоций можно пострадать. Во всём главное - мера.
Полезные эмоции, которые положительные, позитивные, а отрицательные эмоции ни к чему хорошему не приведут.. может на целый день настроения не быть.