Психология

полезны ли отрицательные эмоции?

отрицательные эмоции очень полезны для ощущения собственной прочности)) ) по закону самосохранения )))
положительные не влияют на жизнь и ее пользу, только щекочут счастьем душу ))))
Лиана Вовк
Лучший ответ
Любые эмоции - это жизнь
Полезно все.. даже то, что не полезно...
Всё зависит от того, как относиться.. . :-)))

... Обоюдоострый интерес,
не присущий разве толстокожим.. .
Он теперь обозван словом "СТРЕСС";
мы, боясь его, страданья множим.

Дискомфорт, бегущий от невзгод,
кажется в руке подобьем бритвы.
Он во все века исходит от.. .
А мольба восходит до молитвы:

- Как в обличьи странном и смешном
не отстать от моды и прогресса?
... Мамонт, видно, тоже стал слоном
в результате МАЛЕНЬКОГО стресса.. .

Каждому прижизненно дано
побывать хоть раз добычей страсти!
И, встречаясь с эдаким слоном,
мамонт оживёт и скажет "Здрасьте! "
Да, отрицательные эмоции полезны, а мне в особенности ). Нельзя копить в себе негатив.
Дарья Савенко
))) отрицательные эмоции не могут быть полезными, по своему определению)) )
Но, благодаря им, мы накапливаем опыт.. . Мы становимся умнее, грамотнее, а это уже - положительно сказывается на нашей дальнейшей жизни)) )
Они не полезны, они - поучительны...
Elvira Leneschmidt
сам знаешь...
Ленчик )))
уберите чёрное и оставьте только белый цвет???? всё ли вы видите??? необходимо существование контрастов!!!! вредно или полезно, зависит от пропорциональности и гармонии. В мире всё гармонично, мужчина и женщина, чёрное и белое, зло и добро, а смогли бы вы оценить одно без другого???
Евгения Баёва
Полезны положительные эмоции : )
Арина Кравчук
вредны, поскольку разрушают ауру и того, кто их испытывает, и того, на кого они направлены, соответственно, тот, кто разрушает ауру другого человека расллачивается за негатив в квадрате - за себя и того парня
Если рассматривать с точки зрения полезности, то любой негатив вреден.
всё есть яд и всё есть лекарство=)
Всё может быть и хорошо, и плохо - зависит от "точки" или "угла" зрения.
Негативные - это тоже энергия, при чём более сильная, чем позитив. Нужно просто уметь направлять её в нужное русло