скука обычно возникает у тех, кто не может делать то, что хочет, или у тех, кто должен делать то, чего не хочет. страдать без страдания, желать без желания, думать, не имея мыслей. дефицит или переизбыток эмоций стимулируют скуку. то ли скука пребывает внутри нас, то ли мы — внутри нее. для некоторых скука — это настроение. для других - состояние превосходства. в любом случае это не постоянное явление, и оно время от времени охватывает почти каждого независимо от того, хороший ты или отрицательный тип.
конечно скука во многом способствует злу. многие преступления, в том числе убийства, часто совершаются на почве скуки. скука — не только корень многих зол, но она может также покончить со злом, с разными его проявлениями по той простой причине, что дальше будет еще скучнее.
Скука - кладбище души,
ни печали, ни восторга,
все трефовые тузы
распускаются в шестерки.
(А. Вознесенский)
Психология
Если скука-отрицательная эмоция, то находящийся в скуке- отрицательный тип?
Мы - не то, что мы едим!! !
Мы - не то, что мы делаем!!! !
А скука - это разве эмоция??? ?
В любом случае, положительных и отрицательных эмоций не бывает. . Так жек как и чувств. Глупость какую-то придумали
Мы - не то, что мы делаем!!! !
А скука - это разве эмоция??? ?
Не обязательно отрицательный, но скука быстро старит, понижает жизненную энергию и ведет к депрессии.
Не зря говорят, что если человек теряет интерес к жизни, то быстрее умирает. Гаснет
Vika Beletskaya
Скука - это индикатор....В любом случае, когда челоеку некомфортно, значит он идет против себя... Вот и все...
Вам бы девушка в библиотеке посидеть в психологии немного разобраться, почитать....
Татьяна Белая
Зачем же куда-то ходить, если можно просто у умных людей спросить....вот у вас, например?
Неужели в наше время еще может быть скучно жить??))))))
Нет суеты, нет скуки.
Не знаю, насколько он отрицательный, но это очень скучный тип