Психология

Что на ваш взгляд полезней - контроль над эмоциями или полная свобода их?

Любовь Голубь
Полной свободы нет ни у кого в этом мире)
Мы все отчасти несвободны
Но контроль нужен, иначе проблем не избежать..
Марина Понькина
Лучший ответ
Место жительства, где эмоции не караются.
без контроля это опасно
Светка Блинова
Всё хорошо в меру
Подсознательный контроль себя (у здоровых во 2-м приближении работает автоматически), если с эмоциями не порядок (характерологические расстройства личноcти, циклотемия, МДП, психопатия) - здесь без "тормозных средств" никак.
И нирвана не спасёт. Иноземцы - изуверцы опорочили историю.
Сирийский мудрец первого тысячелетия новой эры.
Твердят христиане: «Всесилен Христос».
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снёс,
Когда б его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!
Обряды персидские дико смешны
Царю удивляюсь Хосрову*:
Ведь, чтобы «очиститься», персы должны
Умыться ...мочою коровы.
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет,
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Olga Shalukhina
Olga Shalukhina Пока не искала первоисточник свой, с Нигмы,
там несколько иначе было многое;
" Смысл жизни многим объясняет могила,
Среди лжецов и я таким же стал,
Как я от человечества устал"
контроль над чувствами - они
более поддаются управлению
мера
Лучше быть хозяином, чем пленником.
Евгения Фицнер
Для кого как... для меня полезней не держать в себе эмоции.... потом только хуже мне...
Екатерина К******
Судя по достижениям выдающихся людей, ещё никто не сказал что ему помогла анархия его эмоций . Даже ходить на тренировку когда твои сверстники бегают по улице уже нужна сила воли и огромное желание, но это осознаётся всеми когда он чемпион Так же и в музыке сидеть с детства часами над гаммой.. до.. ре.. ми ...Так же надо уметь управлять своими эмоциями, что бы не сбежать к ровесникам во двор, а заставлять ежедневно постигать музыкальные пьесы. Проще полная свобода, но это путь либо в тюрьму, либо самоубийству и т д. Кто чего то хочет добиться понимает что всё только с помощью контроля над собой своими эмоциями, чувствами, здоровьем, мыслями и так далее.
контроль над эмоциями
Ekaterina Smykova