Психология
Полная Свобода погубит человека изнутри покруче чем мескалин и кокс. Согласны ли с этим?
Представьте отменили все ограничения, дали человеку возможность жить и делать как он хочет, отменили любые правила, отменили даже УК и теперь можно нарушить любой закон. Такой свободный человек первым делом зарежет своего соседа из за курения на лестничной площадке, изнасилует женщину в подворотне в случае спермотоксикоза(ведь ему ничего не грозит за это, законов ведь нет, а есть полная свобода) . Так нужна ли человеку полная свобода без всяких правил и ограничений?
насчет кокса не могу сказать, а что полноя свобода губит человека думаю что правда
Свобода при отсутствии внутрених законов, это сумашествие.
Это Вы о себе написали? то есть только отмени ограничения Вы тут же помчитесь резать, насиловать и грабить?
Если человек внутренее свободен - он спокойно использует свобод внешнюю.
Вон Нидерланды - отменили ограничения на наркотики, а нация живет и процветает. Не укуривается в хлам. родолжает жить и развиваться отвоевывая у моря новые территории! Изначаьно свободная нация!
Ты думаешь ты самый умный, открытие совершил. Думаешь такого не бывало. Были периоды безвластия и беззакония, и че ты думаешь - полная свобода одного отморозка ограничивалась свободой другого. Равновесие наступает быстро. Родственники соседа посадят на твоего свободного человека на кол, прежде чем он успеет изнасиловать кого то в подворотне.
Если цепная собака срывается, она тоже рвёт и мечет и грызёт всё, что попадается её на глаза.
А собаки у которых открыты все пути спокойно ходят среди людей и себеподобных, обнажая зубы только для самозащиты или в борьбе за суку.
Если современного тупого цепного человека отпустить на свободу, то именно так и будет. От таких все остальные (такие же) должны быть защищены.
Сказки о насилии у вас в голове.
Свободный человек зарежет первым делом соседа? так вот какие у вас желания? они вас пленяют? ))
Свободный человек свободен от сказок о насилии, и резать не кого не будет
Нормальный человек не станет никого унижать, грабить или насиловать. Воспитывать с детства следует правильно, а не так как в СССР и России. Каждый человек должен чувствовать себя личностью. Тогда он и в других будет видеть таких-же личностей, будет уважать "приватную жизнь" других. Существующая в России система воспитания сохранилась еще со времен СССР. Устроена по принципу "Кое что можно, все остальное - нельзя" . Причем, то, что можно - не может уместиться в рамки реальной жизни. Поэтому - воспитывает забитых, трусливых, злобных и мстительных параноиков. Эти - действительно так и ждут удобного случая, чтобы сорвать на ком-то свою злобу, все свои унижения. А нужно воспитывать по принципу "Это - нельзя ни при каких обстоятельствах, это - можно только в случае крайней необходимости или угрозы для жизни; а все остальное - можно". Так воспитывают детей например, в Великобритании. Четко оговаривая небольшой круг того, что "нельзя" и не сковывая инициативу.
P.S. Что касается "психов", то достаточно разрешить свободную продажу оружия населению. Ничего страшного не произойдет. Такое было на "Диком Западе" или в средневековой Японии. Сейчас японцы - самыве вежливые люди в мире, да и американцы - выгодно отличаются своей воспитанностью и тактом от русских.