Психология

Одиночество - это полная свобода личности ?

Вечера одиночества полны.
Мысли,
Мысли;
Окна пустота.
Желтый свет от торшера
Напомнил –
Желтый дом,
Там живет
Тишина.

Сумасшедших нельзя беспокоить.
Беспричинно
Звук
Может родить
Память,
И она
Вдруг восстанет,
И ее уж ничем не залить.

Она в окна
Колотиться в двери,
Она
Форточки бьет и плюется в глаза.
Память,
Память –
Поверь ей.
Память – правды сестра.

Тебя не было, нет, и не будет правдивей.
Ты – одна
Только суд,
Ты одна – чистота.

В одиночестве мысли рождаются злые
Мысли,
Мысли;
Окна пустота.
Светлана Шумилова
Лучший ответ
А также индивидуальности, если правильно ими пользоваться.
Если оно не напрягает данную личность, но полной свободы все равно нет, мы все зависимы от общества
М*
Марина ******
личность и одиночество не совместимы, личностью можно быть только в обществе, а там одиночество не возможно, в одиночестве - человек индивид
Елена Гостева
одиночество необходимо, но дозировано и у каждого доза своя, а абсолютное - скорее камера, свобода вырастает из независимости... что-то я такого не встречала...
Ева Ермакова
Одиночество - это тюрьма личности.. .
Свобода личности - это Уединение...
Saltanat Suiungali
Одиночество - это когда некого ждать.
Roza Saidova
Если вынужденное - то нет. Если человек одинок и ему ничего не нужно - он самодостаточен и свободен.
Gulsim Muratova Как у моего любимого Шопенгауэра:-)
Одиночество-это когда весь мир тебя не видит.. не потому что тебя нету.. а потому что он не хочет видеть тебя....
Елена Седова
одиночество как неизменная спутница свободы.... она забирает у тебя оброк из несовершенных взаимодействий со многими радостями этого мира...
Татьяна Замана
Для меня это так
Человек становится и чувствует себя личностью только тогда, когда он реализует своё "Я" в обществе.. . А одиночество - это временная слабость, своего рода релакс...
Не всегда. Иногда одиночество закабаляет....
Nurzada Kamalova
Нет, это боязнь и страх перед окружающими людьми.