Психология
Полная свобода от всяческих зависимостей и есть настоящая свобода или таже несвобода? Вот только от чего?
Можно быть зависимым и от свободы!!!
Свобода ОТ ЧЕГО - это белка в колесе, Стоит чего то только СВОБОДА ДЛЯ ЧЕГО - она токо настоящая, ей не страшны зависимсти.
сколько на себя гребёшь. . столько потом и тянешь, независимо, свободен ли..
Независимость - это тоже зависимость от независимости :)))
Ольга Юхновская
Привет, Анют! ))
Ты права! :))
Настоящая свобода это свобода духа...
Свободу мы, чаще всего, понимаем под полным тунеядством, и независимостью от всяческих обязанностей. Человек не может быть полностью свободен, как ветер в поле. Человек, который живет, якобы в свободе, ничего не делая или, делая то, что ему хочется, на самом деле делает несвободным других. Жить, ничего не делая можно только за счет других. Однако мало кто рассуждает о свободе, как об осознанной необходимости. Если смотреть с этой точки зрения, то свобода - это творческий выбор человека из множества путей развития, для достижения цели. Свободным был Сергей Павлович Королёв, который выбирал дорогу в космос и Александр Сергеевич Пушкин, который выбирал путь как донести людям нравственность, а не алкаш с первого этажа, соседнего подъезда, который "свободен" от работы от детей и совести.
Всё взаимосвязано.
Просто некоторые путают понятие "свободы" с "анархией"...А если подумать, то даже птица в полёте не может быть абсолютно свободной от всего. Ведь на неё тоже действует сила притяжения:))))

только это и есть свобода
полная свобода - выбирать свои зависимости самой иначе тебя напичкают зависимостями другие
зависимость от свободы)