Психология
Как Вы считаете : Любая эмоция затуманивает Ваш взгляд и делает ситуацию куда более опаснее и враждебнее в Ваших глазах,
чем есть на самом деле??? Часто у Вас эмоции берут вверх над разумом???
Любая эмоция так делает!
Если это страх - вы думаете, что там что-то такое ужасное, великое и вас сьест.... а на самом деле там ничего нет.. .
Если это ревность - вы думаете, то человек бросит вас, а он вас любит, и не может понять, что вы от него хотите.. .
Если это обида - вы думаете, что вы правы и не ставите себя на место тог8о человека... .
Если это любовь - то вы влюбленны и не замечаете, как человек пользуется вами!
Я очень эмоциональный человек и вот сейчас на данном этапе жизни пытаюсь решить это!
Эмоции безусловно застилают глаза! Умение справляться с ними и есть главное в принятии взвешенных решений!
без конца такое происходит со мной.
Виноваты во всем этом не другие люди, не судьба и не обстоятельства!
ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА этого беспредела – те негативные эмоции, которые мы испытываем…
Страх потерпеть неудачу и получить наказание, страх быть непонятым, боязнь неудач, стеснение во всех его проявлениях, чувство собственной беззащитности, ущербности или несовершенства – вот в чем причина!
Тот, кто не боится потерпеть неудачу, кто верит в свои собственные силы, кто не стесняется и уважает себя и свои желания – тот и выходит победителем…
За свою жизнь я научилась оценивать ситуацию холодным разумом...
однозначно да. на эмоциях из мухи можно сделать слона. эмоции берут верх если действовать сразу. без роздумий. есть такое выражение - на эмоциях. если же успокоится и всё обдумать верх возьмёт разум.