Психология

В Ваших глазах может ли понизиться рейтинг кого-то,. из-за того, что он общается с кем-то на Ваш взгляд недостойным?

Balzhanka *)
Это усложнит наше общение. В реале - ограничит количество встреч (дабы не пересечься с "недостойным") В вирте.. . В вирте заставит общаться с оглядкой на возможность незримого участия в общении этого "недостойного".
"Рейтинг" не изменится, а вот общение может сойти на нет.
Ирина Зыкова
Лучший ответ
Я озадачусь... И озадачивалась уже... И решила, что или тот недостойный повернулся к нему никому не известным боком, или у них какая-то мистическая связь, которой они сами до конца не понимают и беззащитны перед ней.
Я не ТВ: никакие рейтинги не развешиваю.
Патя Дибирова
Если эта недостойность граничит с враждебностью, то да. " Друг моего врага, мой враг " - не мной придумано.))
Аня -------
Нет. Тут бегает пара троллей, работающих в тандеме (жуткие хамы и редкостные убожества), они друг друга стоят. Но я помню время, когда с одним из них тесно и близко общались весьма достойные люди... Всякое бывает в жизни... И потом - человек многогранен. Может быть, он совпадает с тем, кто мне кажется недостойным, какой-то своей, неведомой мне, гранью, а со мной - другими гранями...
Dana Kerim
Добрый день! ) Человек мне может быть симпатичен или не симпатичен - это другое, а вот так, чтобы я считала человека недостойным …. для этого у меня должны быть очень серьёзные причины (основания) . Собственно, была такая ситуация – моя мама долгое время общалась с одной «мадам» , которую я считала и считаю недостойным (непорядочным и очень подлым) человеком. При чём, мама моя долгое время считала, что я ошибаюсь и придираюсь к человеку. В общем, всё это продолжалось до тех пор, пока та «мадам» не подставила мою маму ТАК, что она даже плакала – её так не подставляли никогда даже те, кого он считала не особо порядочными людьми. Так вот, стала ли я хуже относиться к маме из-за того, что она общается с недостойным с моей точки зрения человеком – нет, конечно. Понизился ли из-за этого её рейтинг – нет. Стала ли я с мамой из-за этого меньше общаться – нет. Я маме просто сочувствовала – она искренне ошибалась в человеке.
Что касается не таких дорогих и близких мне людей, пусть симпатичных и интересных мне … я такими и буду их считать, но, увы, я предпочитаю не иметь ничего общего с теми, кого считаю недостойными (таких людей не так и много, но они есть ) в том числе и общих знакомых. Так что … при всём уважении и даже симпатии и интересе к человеку, я, скорее всего, отдалюсь. Да, признаю: мне будет мешать в общении с человеком тот факт, что он общается с тем, кого я считаю недостойным. Не обращать на это внимание и не придавать этому значения я не могу – само собой так получается.
Любовь Демкова
Скорее "нет", чем "да". Если я уважаю человека и дорожу его расположением ко мне, то его решение для меня станет причиной пересмотреть свое отношение к тому другому, мной не понятым. Поговорка "скажи мне, кто твой друг.. " не является для меня лично аксиомой.
_Galya_ 939
Я не болен звездной болезнью, для меня не бывает не достойных людей...