Психология

Если Вы общаетесь с человеком, хорошо общаетесь, но если в каких-то вопросах Ваши взгляды не сходятся...

- как дадите это понять своему собеседнику / оппоненту?

Просто молча выслушаете его точку зрения и оставите свою при себе?

Или выскажете прямо, без прикрас, ему своё недовольство и несогласие по этому поводу?

А может - постараетесь деликатно донести до него свою позицию?

Насколько Вам важны отношения с людьми, с которыми Вы общаетесь, и Сами Люди? И важны ли вообще?

Неважно, где и кто. Будь то коллега, соседи, знакомые, друзья, случайные люди, с которыми у Вас хорошо начался разговор, но потом вдруг "повернул не туда"...

Дорожите ли Вы мнением людей о себе? Дорожите ли их отношением к Вам? В чём это выражается / проявляется?
Смотря в чем разногласия. Если это каксается жизненных ценностей, то постараюсь тактично донести свою точку зрения. С уважением отнесусь к мнению человека, не имеет значения кто он, друг или сосед. Уважать чье то мнение-не означает соглашаться с ним.
Сандугаш Сейлханова
Лучший ответ
Это сильно зависит от ситуации. По возможности стараюсь, прежде чем начать что-то говорить, задать себе и ответить на вопрос - с какой целью я это делаю. Потому, что не всегда альтернативная точка зрения нужна и должна быть озвучена. Поэтому, могу и промолчать.

Но, если я решаю это сделать, то стараюсь, чтобы это было спокойно, аргументированно и рационально.

Впрочем, в определенных ситуациях есть повод проявить и азарт и даже не совсем честную игру, если это спор для развлечения, игра.
Софья Романюк
Если расхождения кардинальные-свожу общение на нет... Однажды разговаривал с челом, которого от слова "патриотизм" перекосило просто... Он живет в стране, которую ненавидит и презирает... Нафига мне общаться с неприятными типами...)
Алла Петрюк
Приду к компромиссу, свой мнение оставлю себе, оно самое правильное для меня.) и для остальных просто кругозор зашорен у них!)
Дорожу.... но только мнением меньшинства.... очень маленького меньшинства)
я стараюсь не спорить, но мнение другого человека выслушаю обязательно, Это важно для МЕНЯ)))
Если не сходятся в чём-то одном не особо важном, то закрою глаза, вкусы разные может, а если в большинстве тем не сходятся, то не буду общаться
Оксана .оксана
Как правило, людям не интересно, поэтому просто выслушаю, если это не поток негатива на политическую тему. Если человек адекватный более-менее, то и свою выскажу.
Елена Новикова
споры украшают общение
Людмила Крючкова иногда - и прерывают его. навсегда

зачастую заканчиваются ссорой
Все зависит от типажа моего собеседника, в большинстве случаев они быдло быдлом т. е. по другому их можно даже троллями назвать)) А с ними как понимаете нормального диалога не построить поэтому лучше их оставить с их же дерьмом)))
Елена Кошелева
у меня была временная потеря памяти
я всем верю а что делать пишут
та тоже су ка ебанная есть дети нету детей
а эта вые бывается ну пусть выебывается дальше
Остапа понесло :)

взгляды и должны не сходиться, никакого криминала в этом нет, если основы совпадают.. а у людей они, обычно, совпадают :)