Психология

Самая сильная эмоция это страх, он может победить все, например поможет бросить пить

Страх быть избитому, страх что тебя ограбят, страх потерять разум?
Страх остаться нищему поможет начать искать работу?
Голод и страх правят миром!
Наталья Демиденко
Лучший ответ
Самая сильная эмоция бывает во время ТРАХА, когда получаешь ОРГАЗМ
Наверное, не совсем правильно говорить, что эмоции могут изменить человека. Эмоция - это один из способов оценки окружающей реальности, если говорить техническим языком - измерительный прибор. И если человек не боится заработать цирроз или стать нищим - на это нельзя опереться.
Еще один важный момент - у человека может быть одновременно много страхов. И ведущим будет тот, который сильнее. Пьющий человек может чувствовать (и даже понимать) угрозу, которую ему несет алкоголь. Но тревога, от которой он спасается с помощью алкоголя выглядит с его точки зрения более угрожающей и опасной.

Ну и в природе не бывает безальтернативных вещей, если есть страх, значит есть что-то еще с другим знаком, но не менее сильное "по абсолютной величине".
Алена Долгих
Страх пугает ещё больше, страх это стрес для организма и если постоянно ощущать чувство страха можно спиться окончательно . Если думать о том, что тебя ограбят ..и т. д. ..можно накликать беду . страх это не эмоция . На мой взгляд, гнев-это самая сильная эмоция человека. В гневе человек может совершить все что угодно даже если он этого не хочет. Пусть эта эмоция не самая долгая, но она действительна способна изменить человека, как в лучшую, так и в худшую сторону .
Алибек Актау
Нет, это СТРАСТЬ
на страхе смерти работает метод "вшивания"
Anna Chekrichova
Страх не эмоция