Психология

Как сильные эмоции действуют на ваше тело? что происходит с телом? см вн

сегодня хоронили моего близкого друга с юности, ныне известный человек... пришли домой с церемонии, и ноги... у меня ноги как бы отнимаются... все тело было почти "парализовано" дышать сложно... очень сильные эмоции сидят внутри, написала в блог некоторые мысли страны проживания, не помогло, пришла сюда перед сном... а как у вас эмоции и тело?
30 дней назад похоронила бабулю, которая меня растила.. Все эти дни сплю очень мало, аппетита нет-но вес почти не изменился... от слез-мигрень
когда разводилась беременная и муж вытворял, вес скинула беременная -11 кг, появились экземы и сильный токсикоз...
Руки при стрессе часто немеют..

сочувствую вам..
Оля Новицкая
Лучший ответ
Оксана Феоктистова Милая моя, доброй ночи! Мои соболезнования. Я знаю, как никто как это терять близких и любимых, мой муж тоже "сдал" , когда бабулю хоронил, ухаживал за ней 5 лет... А сколько бабушке лет было7
При сильном волнении наблюдаются спазмы желудка, ватность мышц и тремор конечностей.
Оксана Феоктистова у вас это есть, когда переживаете, стресс, волнение?
у вас двое маленьких детей о них думайте, а не усопшем, им мама нужна здоровой, эмпатируя на себя чужое горе вы вредите себе и своим детям, за сим прощаюсь, если вы не глупая женщина, то поймете мой ответ.
Ольга Музика
Оксана Феоктистова на вопрос по сути отвечаем про эмоции и тело?
От неприятных у меня обычно сильные зажимы в груди, одышка, ком в горле и усиленное (не учащенное) сердцебиение.
Оксана Феоктистова психосоматика - сильная вещь да? !
Слезы
Эмоции врываются через химические реакции в работу гомеостаза организма и нарушают его постоянство .я не выпендриваюсь, я знаю этот термин гомеостаз потому что он и в философии используется и в медицине, гомеостаз это означает саморегуляция. способность открытой системы сохранять постоянство внутреннего состояния по средством скоординированных химических реакций направленных на поддержание динамического равновесия .эмоции влияют на гомеостаз и в могут так менять метаболизм человека во всех сферах меня привычный способ взаимодействия этой системы, что может привести к чему угодно ...
Оксана Феоктистова знаю, что такое гомеостаз, ибо врач и все такое) но мне хочется человеческого понимания от житейских психологов рунета, спасибо Вам за развернутый отличный ответ
Стресс... сковывает...
Примите горячую ванну чай с медом и бай бай! Мои соболезнования.
Cintia Xxx
Оксана Феоктистова я слишком когнитивная) мне надо многое переварить) но спасибо за добро)
как только подумаю о тебя, Катюш, моё тело моментально сковывает эрекционно-стигматизирующий коллапс
Я привык уже... Но такое было...