Психология

Ваше понимание: что значит быть русским? см вн

именно в психологию, ибо это состояние души ...вот объясните, как кто понимает, что это значит быть русским?
Кэтрин Тоis
Расскажу, только внимательно слушайте))
Через несколько месяцев проведенных за рубежом у русского развивается некое чувство, Не буду его называть по имени, вдруг это не так. Возникает желание лечь на замлю, ползти на Родину и целовать родную землю. Хочется чтобы в транспорте тебе наступили на ногу, обругали в очереди, нахамила продавщица.
Блин! Хочется и самому сказать незнакомому человеку что нибудь, а затем обнять и поцеловать его.
Я даже не представляю размер штрафа если поцеловать или хотя бы обнять какого то бюргера или фрау в Жирмании))
Елена Дорошенко
Лучший ответ
Кэтрин Тоis Добрый вечер! Вы описали поведение типичное для мазохиста, надо ли Вас корректно понимать и про всех ли русских можно так описать?
Это понятие очень условное и размытое. И в конечном счёте бессмысленное. Свой смысл ему придают только политики и религиозники с определёнными целями.
Кэтрин Тоis ))) как думаете, почему даже в и-нете тут например очень любят метить территорию, как "русскую" и для "русских")?
Значит быть обманутым властями.
"Загадочная русская душа"в исполнении Николая Караченцова
Кэтрин Тоis Добрый вечер) Думаете у других народов душа лишена загадок)?
Россия ты моя Россия... Родина моя Земля - моя Сила
Кэтрин Тоis да, это красивые слова, а конкретнее, что это значит, быть русским для Вас лично?
это быть евреем и не знать
Кэтрин Тоis на вопрос по сути отвечаем, если зашли?
быть альтруистом
в отличии от вас, европейцев, эгоистов)))
Olga Novikova
Кэтрин Тоis какие основания у ответчицы переходить на личность автора и считать ее европейкой и эгоисткой?
На каком языке думаешь, тем и являешься.
Быть русским для меня - быть сильным, принимающим и разносторонним как наша страна.
Петь песни.... создавать хорошее настроение.
Кэтрин Тоis )))) думаете, другие песни не поют и создают хорошее настроение?
У одного автора прочитал: «…Господи!.. Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем» [Дан 9, 19].

А город, что всеизвестно, именуется и по сию пору: Ие Руса лим — Земля Бога Русы. Так что Земля Бога и Его народа. И если Бог Руса, то народ и обязан именоваться Русским народом. То есть народом исключительно с большой буквы (понятно, отрекшиеся сегодня от своего Бога уже такого права давно не имеют). Как вам такой аспект?
Кэтрин Тоis Спасибо за ответ. Но я предпочитаю не цитаты из библии и др, а живые СВОИ мнения людей, у Вас есть такое свое мнение?
Русский это значит - божественный. В древности был бог по имени Ру- вот отсюда слово - русский.
Кэтрин Тоis другой народ вообще себя считает богоизбранным)
ПРОПАГАНДОНИТЬ
Быть самим собой.)

Не, действительно, что бы познать что значит быть Русским, нужно еще понять что это быть человеком другой нации от мозга костей.

Это то же что спросить Русского на сколько сложно учить русский язык ( и я не про правила и теорию) он не имеет понятия и он не разу не был в шкуре того кто столкнулся с непонятным Русским языком.
Katya Leonova
Кэтрин Тоis "Быть самим собой.)" То есть другие - не русские - они не бывают сами собой)?
когда думаешь на русском языке
Быть русским хорошо, если б не было так плохо. Душа на распашку, всем и всему верит. Ни о чём глубоко не задумывается, всё им пох**, люди добряки, но только при наличии полного холодильника...
Кэтрин Тоis значит все дело в гастрономии)?
А уже нет тех русских, которые честно могли бы с гордостью себя русскими называть, не за принадлежность нации, а за свои заслуги
Кэтрин Тоis так что Вы не можете ответить на вопрос, что это значит, русское состояние души?
Русский, это русский, понимаешь? И не важно, узбек, грузин, азербайджанец, якут, еврей, немец, африканец, или много еще кто ты другой по крови.. Русский не национальность, не раса - это ненавязчивая основа мира.
А по вопросу: - Быть русским - значит не отвергать.
Херово, невнятно, и непереводимо сказал...))