не должен ездить на отдых один - то есть я не однократно слышу, что в отпуск нужно ездить с подругой. Получается, если нет подруг, желающих ехать в отпуск, то сидеть нужно дома? Это правильно? А то только и слышно, я бы никогда одна не поехала, да как это можно ездить одной, и т. п. При чем это говорят даже незнакомые люди. И реально блин из-за таких вот людишек у меня любительницы-одиночки ухудшается настроение
Так в чем все таки может быть причина - что многие люди до сих пор считают что на отдых надо ездить обязательно с кем то
Психология
Люди добрые ответьте пожалуйста на мой больной вопрос - почему многие люди до сих пор считают что человек
Подобного мнения придерживаются в основном люди старшего поколения, не так ли? Да просто раньше у подавляющего большинства жилплощадь была очень маленькая и тесная, люди жили как в общежитии, делили крошечную комнату и на двоих, и на троих. А тут вдруг кто-то осмелился один занимать целое помещение, да зажрался такой человек с их точки зрения. Сколько лет прошло, а до сих пор помню травлю, которую на меня устроили одноклассники, в частности из-за того, что у нас была (да и сейчас есть) большая квартира, а они как в общежитии жили по нескольку человек в комнате. Всё объясняется самой обыкновенной завистью. "Я бы никогда одна не поехала, да как это можно ездить одной" в переводе означает: "У меня никогда не было личного пространства, и у тебя пусть не будет". Из той же оперы проистекает пресловутая фраза, что якобы "пара обязана жить в одной квартире и спать в одной постели, а кто не хочет, те просто не любят друг друга". Чего я здесь за три года только ни поначиталась в свой адрес за то, что предпочитаю гостевые отношения и любимого не без труда, но уговорила на них. Он на 7 лет постарше меня, следовательно, захватил больше времени, когда людям вдалбливался этот стереотип, но здравый ум оказался сильнее, теперь мы встречаемся днём, ночуем каждый на своей территории и горя не знаем. Мы друг другу нужны бодрые и здоровые, а не хронически недосыпающие, поскольку на одном ложе это нереально, и больные из-за отсутствия личного пространства. А если бы сильнее оказалось навязанное извне лекало (кстати, дошедшее до сего времени именно от бедных слоёв населения, которое вынуждено было делить ложе со своей половиной не из-за какой-то огромной любви, а из-за крохотной площади и "семерых по лавкам", больше элементарно не было места; у дворян же всегда были разные спальни) наших отношений давно бы уже не было. Из всего этого, Чёрный Кот, сделайте вывод. Людям, которые считают, что пара якобы обязана совместно проживать и в отпуск нужно ездить непременно с подругой, ни мстить, ни причинять зла не нужно. Нужно просто пожалеть их, как сиамских близнецов, против воли запертых в одно тело. Но мы-то не сиамские близнецы пусть даже с самой любимой половиной, и не стайная саранча, чтобы обрастать непонятно какими подругами, тем более что настоящей дружбы сейчас практически нет и от них скорее всего вреда будет гораздо больше, чем пользы. Берегите своё здоровье, запасное вам никто не выдаст, а если не будет личного пространства, в скором времени не станет и его. Лицам, о которых ваш вопрос, в зависимости от обстоятельств игнор либо слать лесом, они не имеют права задавать вам вопросы, касающиеся вашей личной жизни, а вы абсолютно не обязаны им отвечать. Тем более, если они вам чужие. Удачи!
Не слушайте, в Тулу со своим самоваром не ездят ..))
Стереотипы прочно засели в голове у большинства.
Наранаргиз (Вафина)
это верно но вопрос в другом откуда у народа такой стереотип что в отпуск надо ездить только с кем то
у нас в России так принято по 10 человек в туалет ходить. посмотрите дежа вю.
Наранаргиз (Вафина)
это точно
даже в институте у нас все парами в туалет ходили
Юлия Алцыбеева
ахха да . А ездить на отдых всем аулом
если б было всё равно на мнение людей, то вопрос бы не задавался. к тому же таких людей, кто так считает, мало.. поэтому и пофиг на них, да и нет дела никому ни до кого
никто никому ничего не должен..
Так говорят те, кто не привыкли к одиночеству - не слушай их.
ну вы и балда, не сказать хуже))) Вам с собой хорошо? так и вперёд
Наранаргиз (Вафина)
да хорошо
а почему я балда
Делайте как Вам нравится! Жизнь одна! и проживите её красиво.
Наранаргиз (Вафина)
спасибо ашот
Если по курортам нравится одному отдыхать, не скучно и комфортно, то какая разница чего кто говорит. Мы все разные. Я не люблю одна отдыхать где бы то ни было, хоть на курорте, хоть за городом, но мне совсем нет дела до тех, кому это нравится.
Наранаргиз (Вафина)
а на шопинг по магазинам тоже любите ходить с кем нибудь
Чёрный Кот..." любительница-одиночка"...Ты с половой принадлежностью определись, или Русский Язык подучи за лето, а то смеяться все будут...
Наранаргиз (Вафина)
пшшшыыытьььь
Зачем вам чужое мнение ?
Имейте всегда своё.
Наранаргиз (Вафина)
я спрашиваю откуда у народа такое мнение по поводу отпусков
Ну вот пусть дома сидят, а вы отдыхать езжайте
Ни одной надоевшей роженьки- хорошо!
Наранаргиз (Вафина)
верно
Я люблю гулять ОДНА и ко мне постоянно подходят какие-то мужики и начинают мне втирать, что я стою ГРУСТНАЯ. Достали! Мне уже теперь стремно ходить туда. Я теперь там только в одном отдаленном месте сижу, а потом быстро иду домой. Это ж все смотрят и непонятно что себе думают, то я грустная, то проститутка, если дело позднее. Как же раздражают идиоты! Едьте сами и всё.
Да какая разница кто там что считает. Главное как вы считаете для себя верным и нужным. Так и живите, а других оставьте в покое. Тогда глядишь и они вас в покое оставят.
Наранаргиз (Вафина)
Скорее всего, ты в том возрасте, когда на каждый др желают жениха. А парами многие ездят, тк безопаснее и веселее, чужбина никогда не дом
Наранаргиз (Вафина)
мне 48 лет
мне с 21 года так говорят вот тут и спрашиваю откуда у народа такое мнение