Психология

Почему мы думаем - что наша боль- самая больная, наши проблемы - самые трудные ? ))

Анна Никишина
Доброе утро, Санёк! =)) Это не так. По крайней мере в моём нынешнем понимании есть место здравому смыслу, который говорит мне, что есть много людей, которым на порядок хуже! =)
Лиза Закиева
Лучший ответ
Анна Никишина о! я прихожу к тому же выводу)
доброе утро!! ! своя рубашка ближе к телу...
Кожухова Елена
Анна Никишина о да, что-то я тут застряла))
"чужую беду руками разведу" - слова народные
и почему бы каждому так не думать? своя рубашка - ближе к телу))
Натика Натика
потому что своя рубашка ближе всего к телу
Так вы же уже наверное спите давно (35минут) и это вам снится.)
Анна Никишина нет, проснулась))
может у вас детей нет?
вроде как большинство родителей считают - *лучше бы у меня болело чем у ребенка* ..
а вообще, личный опыт, какой бы он не был - он ближе к телу .. и он влияет на установление связей в мозгу и прочий обмен веществ ..
как бы хорошо не изучать боль чужую, или его проблемы, или осознавать что кому то стократно хуже ...чисто на ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ уровне это не дает той реакции организма как если сам палец иголкой уколешь ..
Мы эгоцентристы все. Так уж нас создали. Не зря говорят, все ответы внутри тебя.
Olga Olga
И труднее нам видеть -нам это без света
А как же боль нашу боль написать с ответом
Немножко нам не хватает может тепла! ?
А на стороне искать - не хватает ума?
не обобщайте
Анна Никишина я не обобщаю, спрашиваю))
потому что мы- это я, а я- это не ты!