Психология

Почему столько недопсихологии?

Все философы, умные, психологи, а почему во всем столько "сентиминтальности", столько лжи, "добра" и "чувственности" - все будто "под копирку", но когда приходят обстоятельства лучшее что вы можете сделать - это пожалеть, а худшее и всегда - это добивать!?
Потому что любая психология, религия и философия нужна человеку для решения собственных проблем и задач.

Как быть, если не знаешь что делать? - Найти хорошее религиозное или философское утверждение прочитать и успокоиться.
Как показаться другим и себе, что ты лучше, чем на самом деле? - Проявить свою заинтересованность в общих проблемах, порассуждать как-будто тебя это беспокоит.
Что делать, если рядом кому-то плохо? - Посочувствовать, дать что не жалко, и пойти по своим делам.

Подобным образом устроено все разумное, и это правильно, потому что разум появился у человека как надстройка над его желаниями, и на большее он не способен никогда. Какие у человека желания таков и разум. А все желания так или иначе направлены на самоудовлетворение.
Марина Костюченко
Лучший ответ
Надежда Сумарокова Я это понимаю, начал недавно замечать поступки, оправдываемые желанием, но не перед совестью... Видно это так дано человеку удовлетворять свои потребности, ставить себя "выше" других, а главное: лишь оправдываться тем что ты помог, разве этого достаточно, человек должен понимать перед собой, что он просто так помогает кому-либо, бескорыстно, корысть вообще такая штука - обделяет всех нас...
Надежда Сумарокова Вот случай: мои друзья однажды нашли котёнка, который был сильно ранен (символично, что и у нас есть инстинкт добивать кого-либо как котёнка.), но они по сочувствовали, и пошли сочувствовать одному притворнику.
что для вас будет считаться психологией ?? критерии какие ?
Анюта Тишина
Надежда Сумарокова Я дал базис-понятную основу, что-то неясно? Так почему?
Психологи тоже люди со своими проблемами, которых у них чаще больше, чем у других людей.
Spanova Kenzhegyl'
я злой - пойдет?
Надежда Сумарокова Отдуши братуха
Психология точная наука, проверенная тысячелетиями и не нужно пытаться её подстроить под себя. Нормальным людям и не должно нравиться поддерживать в ком-то социальный статус нытика и тошнотика, тем самым, перейдя от частного к общему, превращать свою страну в хныкающее и сопливое государство.
Асель Софинова
Надежда Сумарокова Тысячилетиями? Скорее это наука подстраивалась под общество, оно ведь меняется: интересы, нравы, традиции; а вы демаете я ною, все больше что читаю ваш отзыв думаю как американцы критикуют Достоевского-нрюо он-то не нытик, он лишь обсуждал проблемы, которые актуальны и сейчас. Социальный статус нытика? - в глазах вас как пример частности - то точно. Так точно! Ведь мы уверенная страна, смотрящая на проблемы со стойким позитивным взглядом, вот только не решающее общество в позитиве забывает о проблемах, которые есть в самом человеке.
Потому что психология связана с жизненными обстоятельствами... И каждый так или иначе ней причастен, и имеет какой либо опыт. Вот и получается, что психологов хоть *пруд пруди*. ..
Надежда Сумарокова Ну и хорошо, что так, жалко люди людей обсирают ради своей недопсихологической "правды".