Психология

почему мир построен на вранье и лжи? Почему люди сейчас врут и лгут? Почему столько лицемеров сейчас?

Анна Симонова
Ооо... лицемеров во все времена хватало. Кстати, психологи считают, что если ребенок не лжет, значит у него заторможенное умственное развитие и его нужно обследовать. Да и эволюция человека всегда происходила в борьбе за существование или более комфортные условия существования, поэтому ложь и обман считается основной из главных приспособленческих реакций и не только для человека, но и для всего живого мира, включая и растения. Вот и действует общий закон: Ложь - оружие живых организмов в борьбе за выживание. Вспомните народную пословицу: "Не обманешь - не проживешь".
Татьяна Боброва
Лучший ответ
В Круговороте Бытия насчитывается 11 уровней миров, где мир людей относится к 4-ому уровню.
Можно сказать по другому: мир людей это один из скверных миров мироздания, где напрочь отсутствует понятие Справедливости и где страдания преобладают над радостями.
И не может понять на старости, от чего на Земле столько зла.
Почему не живется по-доброму, почему пахнет кровью земля.
Всегда так было
Юлия Чистякова
Всегда так было... но есть и другое)
Yana Keleberda
а вам не пофиг?
А до вашего "сейчас" все были хорошие, искренние и не лицемерили?? Наверное, вы не дитя малое- стыдно быть таким наивным...
из за спайса
Любовь ***
В мире много зла! Легче занять не свое место под солнцем.
деньги - высшая ценность
Катя Балабина
Чтобы Вам было не скучно.
они уже не обезьяны в чистом виде
Потому что все нубы
Потому что мир тлен
Яна Ива