Психология
Почему родители так жестоки со своими детьми? Почему не принимают какой он есть? Почему
Жизнь у всех разная
Здравствуйте. При "звериных режимах" (это в переводе разумно-устроенных) для права рождения малыша надо было проходить психиатрическую экспертизу.
(непрошедшие назвали такие режимы звериными)
Настюша:3 ***
Это вы о чем?
они еще собой заняты
Потому что они ебанько совковое
многие троечники спиваются и подыхают ещё в молодости,
из ничего ничего не берётся
По тому что ещё не поздно исправить. А такой какой он есть он будет или на бирже труда, или на зоне, или в пруду в бадейке с бетоном.
ну да.. сначала, когда совсем маленький, избалуют ребенка изуродуют ему психику, а потом начинают орать, что он не такой, что он плохой, что все делает не так.
И сами не понимают, что он такой. каким они его сделали.
Что в ребенка вложили то и получают в конечном итоге.
Настюша:3 ***
Ну не в вину ну примерно так... потом почему он помогать не хочет и отворачиваются если оступится.
А ему вбивают что пора взрослым быть... а сами порой препятствуют. Я вот ееуверена что в быту справлюсь... и вообще я не хватаюсь за дела дома... я сначала передохну... а потом потихоньку по маленьку...
Не работаю с утра до ночи... значит я тунеядка которая только ноет и боится из под крыла родительского выбраться и строить свою жизнь... быт бытом но есть еще кое что.
Это и правда очень грустно. И несправедливо.
глупые родители, испорченные ценности, общая шизофрения на деньгах, а это всего лишь бумага, которую печатают нам, а мы как рабы впахиваем. Забрасываем воспитание детей, и вырастают из них никчемные, глупые, жадные, уничтожители природы, которые опять потом становятся родителями и повторяется всё заново.
Но выход есть из этого дерьма и он красивый))
Облап Елена
В чём вы видите выход?
Настюша:3 ***
Я знаю... одно нажатие и не будет поучателей и диванных советчиков и психологов... одни более выносливые другие с трудом после работы на ногах стоят ...о какой семье речь?
Жизнь слишком сурова для принятия своего ребёнка таким, какой он есть. Вот и стараются пристроить его так, чтобы и самим в старости погреться. (Если Вы о взрослом ребёнке).
Потому что большинство родителей не отличаются мудростью, они просто копируют усвоенную ими систему воспитания и только, не задумываясь о смысле происходящего.
сейчас очень тяжелое время. люди не знают, как им жить. жестокость становится очень частым явлением. к счастью, так будет не всегда
Настюша:3 ***
????
Потому что глупые. Умные, понимающие родители знают, или хотя бы предполагают почему их ребенок такой. Не сам же он стал таким, может даже вина родителей в этом? А глупые все валят на ребенка, даже то, в чем сами виноваты.
Возможно их самих, в таких же условиях воспитывали! Поэтому они не знают других методов воспитания! важно любить ребёнка и не придавать значения мелким поступкам!
Они лишь воспроизводят свою модель семьи. Свои комплексы и травмы из детства полученные от родителей и социума они неосознанно вымещают на своих детях. Вот и получается порочный замкнутый круг, несчастные дети несчастных родителей.