Психология

Почему рождаются трусы?

Зачем природе трусы, и кто-то рождается нормальным, а кто-то - бесхребетным тряпкой? Кто-то генетически смелый, а кто-то нет, в чем фишка?
в психологии человека и воспитании, некоторых в детстве подавили.
Ana Seciko
Лучший ответ
Клавдия Лаврентьева Так зачем они нужны природе?
В вашем вопросе не учитывается длинные линии развития причинно следственных связей.
Вы как бы выкидываете кубики из ниоткуда в настоящее здесь и сейчас. Что бы человек превратился в труса, его ранее кто-то так задолбал, что страх в нём стал доминирующей сутью.
Халиса Сибгатова Красиво сказано, Маэстро! Душевно!
Клавдия Лаврентьева Ну смотрите, почему тогда у нас в семье трус, если всех воспитывали одинаково и все к друг другу хорошо относятся? Мы нормальные, а он - нет. Почему? Он с рождения такой: его психические особенности были заметны в начале его жизни, нас не боится, а чужих боится
Есл все будут смелыми и храбрыми, то как поймешь, кто такой трус?
~Светланчик~ ~
Халиса Сибгатова Браво, Мадам! Хорошо сказано! )))
А всё потому же, что и воры, убийцы, насильники, мошенники!
Такими - НЕ РОЖДАЮТСЯ !
Такими - СТАНОВЯТСЯ !!!По разным, очень многим причинам, всех не перечесть!...
Кстати, среди тех причин, генетика - где-то, очень далеко, располагается... Увы! (((
Клавдия Лаврентьева Почему вы так думаете?
Очень умереть боятся
Надежда Пак
Наследственность. Плюс - трусы воспитывали. За забором держали, как и их когда то
почему трусов не сбрасывают со скалы?
Галка Восковец
Закон самосохранения в них преобладает над смелостью и жаждой риска.
Трусами не рождаются, ими становятся. Это зависит от воспитания. Например, если отец тряпка - сын будет такой же, если не найдет более дойстойного примера мужественности. Если у мальчика нет отца и другого достойного примера, тоже велика вероятность, что настоящим мужчиной он не вырастет. Мать может показать каким должен быть мужчина. Мать оберегает, заботится, жалеет, согревает теплом - это ее функции как матери. Именно отец делает из сына мужчину своим примером. А природе они не нужны, поскольку крепкого, сильного потомства дать не способны. Но все равно плодятся (
Клавдия Лаврентьева Социум, конечно, влияет, но я думаю, есть ещё и генетическая предрасположенность, ведь, например, рождаются в помете щенки бойкие и трусливые, так и у людей. Но вот зачем эти тряпки природе? Может, ген. ошибки?
Генетика, воспитание, придуманные людьми модели поведения укреплённые в ДНК. Человек - пластилин. Как будет над собой работать, как будет себя вести и воспитывать своим примером, то скорее всего и унаследуют потомки.
Клавдия Лаврентьева Так зачем они природе?
ты еще скажи что геи рождаются