Психология
А трусами рождаются или становятся?) Вот в сказке про Изумрудный город трусливый лев просил у волшебника смелое сердце,
а в жизни мы можем стать смелее?)
сердце просил Дровосек, а Лев просил просто смелость))) и она, в чем и мораль всей сказки, а я все-таки вырос на "волшебнике страны Оз", в том, что самые лучшие качества, такие как смелость, доброе сердце и острые мозги, уже есть в нас, равно как живут в нас и худшие качества - низость, мелочность, леность, глупость и т. д., вопрос в том, что каждый разбудит в себе, что будет развивать)))
Ирина Мартыненкова
Я помню только то, что Великий Гудвин пил с моим отцом..)))
рождаемся мы все нормальными.. а вот воспитание и среда нас делает или трусливыми или смелыми.
"Трусами не рождаются, а становятся" - прям лозунг над дверьми в магазин концептуального нижнего белья.
Смелыми не рождаются, становятся.
это врожденное. у нас есть два кота Альбумин и Серотонин, они братья из одного помета, один белый огромный мощный котище, а второй серый, маленький, стройный, так вот этот белый с самого детства всего боится, каждого шороха, не смотря на свои мощные габариты, а серый с самого рождения ничего не боится, когда у него открылись глаза, первое что он сделал, это побежал к нам на встречу что то говоря. и по уму они отличаются значительно, белый в разы умнее и печальнее, а серый рубаха -парень, хоть умом и не блещет. эту штуку еще Павлов заметил на собачках, а потом и на людях
Смелым сопутствует удача
трусами рождаются, только понимается и проявляется это позже...
человек может испугаться драться (самосохранение), зато не испугаться и принять меры по спасению человека (искусственное дыхание, броситься в воду за утопающим и т. д.), а ехать на машине очень быстро - разве это смелость - это глупый риск.
Сердце просил Железный дровосек) а Лев - смелости. Мне на днях ребенок вещал))
у всех свои возможности, в нас по-разному заложено. Но каждый из нас может изменить себя. Мы сами чувствуем такие моменты, в которые мы "можем", надо их использовать
"люди суть продукты обстоятельств и воспитания"
Все навыки\черты характера - приобретенное.
трусАми рождаются
Алена Шилова
Я тоже сначала так прочитал)))
может ты пойдешь уже работать? быдло
Алена Шилова
Ты чё мразота тут всех оскорбляешь?
наверное трусость - в крови, черта характера, психики.