Психология
А злыми рождаются или становятся? Если становятся, то Почему?
становятся.. . от нежелания понять других..., но человек может это перерасти, так сказать духовно вырасти, очиститься) )
Еще Кант писал: "Если мы будем считать, что человек от природы добр, мы ничего не сможем понять. Мысль "человек по природе зол" объясняет все".
Дурак был Кант.
Все проще. Нет никаких "добра" и "зла". Есть то, что выгодно нам, есть то, что выгодно другим. Вот и все.
Дурак был Кант.
Только от жизни собачьей... собака бывает кусачей..)
Ребеночек рождаетсяй со светлой душой, ему неведомо чувство зла. Но взрослые часто ломают эту хрупкую душу, и она черствеет. От нехватки любви, человек становится злым!!
собака бывает кусачей, только от жизни собачьей!
Как же может кроха быть злым?!)... нежная кожа) мягкие пяточки) светлые глазки) чистая Душа)... .
Почему становятся? ! .потому что однажды... забыли.. что были со светлыми глазками и чистой Душой.
всё зависит от внутреннего желания Оо человек считает что делает хорошо, а на самом деле это плохо
Быть слегка злым очень полезно. Это люди харизматичные, яркие и привлекательные. С ними не соскучишься и не расслабишься.
Неправда, что злым человека делает злая жизнь. Злость - врожденное качество, а жизнь ее только активизирует и не больше.
У нас всегда есть выбор Добро----Зло. Мы становимся тем, чего больше делаем.
Имхо, рождаются.
А вот зачем? Даже ни какого имхо нет.
Злыми становятся, но не все в этой жизни.
Становятся, потому что занимают не своё положение. Кто идёт своим путём, тот прогрессирует в счатье.
https://www.kritika24.ru/page.php?id=71863 Как вариант вот этот текст