Психология

говорят, ЧЕЛОВЕКОМ НЕ РОЖДАЮТСЯ, А СТАНОВЯТСЯ... Что вы думаете на этот счёт?

Метафора, брат. Такая же как - преступником не рождаются, им становятся. Или гением не становятся, им рождаются. :-)) Но есть общее, что всех объединяет - труд. Без него останешься растением в образе человека :-))
Арайлым Хамзина
Лучший ответ
Смотря, что мы включаем в понятие Человек
Анна Богачева
Рождаются индивидуальностью, с присущими для человеческого вида признаками, становятся личностью, с присущими человеку качествами и характером. ))
Оксана Быцына
Человеком рождаются (сотворенным по образу Божию) , а потом в течение всей жизни нужно стремиться уподобиться Богу - также, как это делали и делают святые угодники Божии.
У них это получается - значит, и у нас может получиться (при условии, что есть вера православная, умение осознавать свою греховность и каяться перед Богом в грехах, горячая молитва).
я думаю, кто родился-тот родился.. и наша задача максимально адаптировать его для жизни в социуме (короче соломку подстилать. там где мы можем)
ну да, нужно век прожить сначала )
Сначала рождаются, в общем-то человеком. Дети все естественные и непосредственные, в них есть еще творческое начало.
А потом из человека становятся роботами и/или зомби :) .
Ну а потом уж как повезет - вернется робот к своему человеческому состоянию или нет, у всех по-разному. Кто-то всю жизнь роботом живем, а кто-то с детства и до конца не теряет себя.
Света Асмус
Человеком рождаются)
Личностью становятся!
Emma Rol
от перестановки мест слагаемых - сумма разве меняется? =)