Психология

экстраверты, признайтесь, что вы думаете что интровертами не рождаются а становятся?

думаю, что экстраверты точный ответ не дадут) Ну а я, на правах интроверта, отвечать не буду...)
Лена Ким(Пак)
Лучший ответ
Я интроверт. Ярко выраженный. И я признаюсь: интровертами не рождаются, а становятся.
Так что в стремлении разговорить человека и подвигнуть его на то, чтобы выползти из своей скорлупы, не вижу ничего плохого.
В восточном гороскопе все знаки делятся на 3 категории:
Изучение истории любой страны сводится к выяснению, какое на каждом этапе главенствует решение – политическое, экономическое, идеологическое.
1.Интроверты. Тигр – Змея – Обезьяна – Кабан. Закрытые знаки, им присуща самоуглубленность. Знаки политические, ведь политика всегда делается в тайне, без шума и суеты. Политика руководствуется законом силы и исключает игру в открытую, с преданностью закону писанному.
2.Экстраверты. Крыса – Кот – Лошадь – Петух. Открытые знаки, общительные, как маленький ребенок. Это знаки экономические, ведь экономика и бизнес должны быть открыты и прозрачны. Сильную экономику нельзя создать на жульничестве и обмане, главное в ее создании – честная игра и соблюдение правил. Иногда открытые решения называют легитимными.
Ортодоксы. Бык – Дракон – Коза – Собака. Если Интроверты копают Вглубь себя, Экстраверты Вширь, то Ортодоксам нужна своя территория, маленькая или большая, им все равно, они ее будут защищать. Это семейные знаки. Это Идеологи. Ортодоксальное решение непременно идеологично, ведь ортодоксальные знаки – идейные и глубоко моральные, близкие к религии, регламентации, догматизму