Психология
Почему, когда улыбаешься злому человеку, он становится ещё злее?
Злой человек- это нестабильная психика и агрессия (уж по какой причине известно только ему) . Что же ждать от подобного человека? только негатив.
Потому что в улыбающемся человеке как в зеркале, он видит отражение себя, улыбка ему говорит - посмтори на себя, он смотрит, и его зло кипит внутри.
Он видит контраст, ваша улыбка для него недостижимое состояние. Это и зависть и боль. Такие люди в итоге умирают от рака. И не стоит стараться сильно для них, это их выбор и они знают о своей свободе выбора. Можно поддержать верой в него /мысленно/
ощущает свою слабость и ваше превосходство.
да это древние законы мироздания.... а злой нарушение.. закона ...улыбнись и мне...
Настёнка Зорина
И вам удачи :)
Он подумал, что Вы улыбаетесь его проблеме.
ну не зря же фразу придумали - "УЛЫБАЙТЕСЬ - ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ=)))"...
Если человек злится на вас, а в ответ вы улыбаетесь - он понимает, что не может достичь нужного эффекта, не может вывести вас из равновесия и бесится от собственного бессилия.
Диссонанс в его душе тому виной. К тому же, улыбающийся злому человеку обыватель ставит себя выше его, а это отвратительно.
Я всегда улыбаюсь внутренний и глазами когда сталкиваюсь с такими людьми. злость, зависть, и. т. д видно из далека. В момент когда вы им улыбаетесь для них как шок, так как их злость на вас не передается, и от этого им еще хуже. Заметьте-Когда на вас кто то кричит, а вы улыбаетесь и молчите, он приходит в ярость еще больше.: -)Ну и пусть лопаются, сами виноваты. А мы продолжаем улыбаться: -)Доброе утро!
Настёнка Зорина
Привет :)
А всё равно улыбайся!! ! Капля камень точит!! ! Смотришь и на этом пасмурном небе лучик солнышка прорвётся, чтоб посветить тебе!!!!
Его начинает раздражать ваща улыбка. он становиться агрессивным.... и пытается выбросить агрессию в виде злости. Люди улыбайтесь побольше!!!!)))) Чтоб в мире было хоть немного побольше добрых лиц!!!))))))))
он завидует тому, что у тебя всё хорошо. ведь раз ты улыбаешься, значит у тебя всё хорошо