Психология

Народ,вы мне скажите,почему ж вы злые такие?а еще "люди"называется

почему как вас просят помочь, вы "должны помогать"или станете "врагом номер один", будут "обиды"! а если ты раз в жизни окажешься в такой же неприятной ситуации и попросишь помочь - тебе съязвят и пошлют.скажут "сам себе помогай,я тебе ничего не должен,сам должен уметь" и т.д. нельзя так люди... вообще не по-человески,как зверье какое-то....все мы люди,каждый может в неприятном положении оказаться,и будет (обязательно будет,все одинаковые) надеяться на людское понимание,но НЕТ ЖЕ не поможет никто!чего ж вы злые такие,люди... =(
Бог нас такими не создавал, как же я не согласна с первым ответом! Прежде чем писать, думать надо, что пишешь и что говоришь, ведь Бог всё это видит! Второе, лично я считаю, что окружение так плохо влияет на людей, не нужно ему поддаваться, от этого ничего хорошего не выйдет, будьте такими. каким вы есть без влияния кого либо, жизнь коротка, так зачем её делать ещё короче своими руками, которыми ниечего делать не умеете? Вот и всё! Лично я хороший человек, я не называю себя отличным, потому что с моей стооны тоже бывает много пподлости и лжи, но я стараюсь их укрощать, всё меньше и меньше, в последнее время не так часто стаал маты использовать, ведь понимаю, что в этом ничего положительного нет и это не радует Бога, а наоборот, просто усугубляет наше состояние, так что МИР да ЛЮБОВЬ пусть царит в этом Мире! С Богом, дорогая!
Татьяна Архипова
Лучший ответ
Света Текутова Хороший ответ. обдуманный
Здравствуйте, , извините, я не туда зашла (((
Просто вы видите в луже облака, а кого-то из этой лужи только что машина обрызгала, а завтра возможно и он облака увидит.
Лариса Санина
Такими нас создал Господь!
Наташа Трусова
Света Текутова т.е. лицемерными эгоистами...
Эльвира Давыдова О чем вы говорите, бог дает вам выбор, кем быть, о кому пуи идти...А вы уж выбираете, к богу или сатане.
Люди - злые, народ - стадо, а человек - это.. . просто человек:)
В этом и есть вся правда о людях.
Нет существа подлее.
Никто не хочет верить Христу и продолжать Дело Джексона по-настоящему
почему люди краснеют когда стыдно или врут, почему люди плачут от радости, почему маленький ребенок ничего не понимающий идет и тянет руку"на"тому кто плачетрядом с ним--не все просто и не так сложно скорее всего надо заглянуть в себя поглубже.. .
Aiia Tolekovna
индивидуализация.. . никакой помощи не жди.. . может на другой планете дождешься...
-не запоминай обиды.. они копятся и копятся и тогда все труднее выплывать.
Выход для Вас один: принять мир таким, какой он есть!
Света Текутова а причем тут я? это все такие
Такова жизнь... но не стоит им уподабливаться, иначе, когда нибудь вам в лицо то же самое скажут. Раз чувствуете, обидно, значит живете, понимаете, сострадаете.
Если Вы творите добрые дела только для того, чтобы Вам отплатили тем же, то это называется сделкой, а не иначе. Хотите чтобы Вас окружали только добрые люди, то начните с себя. Давайте в долг если для Вас не важно отдут эти деньги или нет, отзывайтесь на просьбы в том случае, если по другому поступить совесть не позволяет, а не потому, что неудобно отказать. Есть ещё один вариант, научитесь говорить НЕТ
какие МЫ - такое и окружение
Вы можете сменить название "люди" на любое Вам приемлемое - от этого ничего не изменится.
Света Текутова а я не пытаюсь что-то изменить
а может это определение людям ?!,