Психология

В сказке «Волшебник Изумрудного города» рассказывается о фальшивых людях, которые хотели быть настоящими?

**
***юлия ***
Сам Гудвин, занесенный волей судьбы в Волшебную страну, являлся добрым, мудрым, но не волшебником -судьба наградила его за правду и он унесся на Новом воздушном шаре домой... )
Каждый человек попавший в иную среду, приспосабливается (фальшивит) , но не утрачивает желания Вернуться - Вернуться Домой !
Раушан Естурина
Лучший ответ
В своей погоне за славой невротик устремляется в царство фантастического, бесконечного, неограниченного. Внешне он ведет "нормальную" жизнь – как член семьи и общества, который ходит на работу и развлекается по выходным. Но сам не понимая того, или по крайней мере не понимая, до какой это доходит степени, он живет в двух мирах – в мире своей тайной частной жизни и в мире жизни официальной. Эти две жизни не сходятся одна с другой, как сказал один пациент: "Жизнь ужасна – в ней столько реальности".Неважно, насколько сильно отвращение невротика к сопоставлению с очевидным. Реальность неизбежно навязывает себя двояким образом. Его наличное бытие расходится с его богоподобным образом себя. Реальность вне его тоже не обходится с ним, как с божеством. Волшебник страны Оз был хорошим психологом и вылечил своих пациентов от этого раздвоения
Ольга Лысенко
а кто ж не хочет? сказка о нас
Когда человек создал Дровосека, он сказал, что у него нет сердца. Льву кто то сказал, что он трус, Страшиле, что у него нет ума.... Людям закладывают программу и они в нее верят. Поэтому и ищут, то что в них есть на самом деле и волшебника, который их спасет от этих программ.
к сожалению это не только в сказках
если хочешь это, значит ты уже большой, ой) человек)
Нет, но мыслите верно. Копайте.