Психология
Почему иногда друзья, которых считаешь за настоящих, не помогают в самых простых ситуациях, не пишут ни привет, ни пока?
Вот почему собственно говоря всё так, когда делаешь для человека что-то такое ценное, но он этого не ценит, а ценит того, который совсем ему не близок ни в каком значении... Отпишитесь пожалуйста....
Боюсь, что он воспринимает это как в порядке вещей, привык к каким-то услугам знакам внимания и перестает ценить, так, по- свойски. К сожалению сама по молодости частенько попадала в такие ситуации. Я с душой, а ко мне спиной. Не расшибайся в лепешку в следующий раз, пусть уважают или вообще скажи нет, ничего не объясняя.
Виктория Быхун
Приветик) Как настрой?)
Не буду говорить дежурное про "друзья познаются... "
Иногда - они и не знают, что за твоими бодрыми словами боль или болезнь скрыты.. .
А иногда молчание - от стеснения. Кажется: ну зачем буду звонить? а вдруг некстати? а вдруг не нужно?
А когда эти стеснения перебарывешь - уже и звонить, и помогать НЕКОМУ.. .
Мораль - надо звонить, писать, приходить, ПОКА ЕСТЬ ТОТ, КОМУ ЭТО НУЖНО ...
Сама иногда задаю себе этот вопрос.
Потому что НЕ настоящие
Люди так устроены: что имеют то не ценят, а потерявши плачут, остаётся только фильтровать друзей по степени значимости.
Обычно если делаешь добро и ждешь за это благодарности как правило ее не получаешь. А настоящего друга приобрести не так просто.
дианка, забудь про этих людей, настоящих друзей 1-3 - остальные знакомые, ))) Хотя и настоящие настоящими не надолго остаются, и самое подлое в этом не знаешь когда они изменятся)))
Виктория Быхун
привет Ромочка) приятно, что ты отписался)
Это всегда так ((((А почему мне не понятно ((((К сожелению